admin wrote:"За все хорошее против всего плохого" (с)
Что конкретно там лишнее и не относится к переводам ?
Только плз конкретно по пунктам, потмоу что выше опять же много воды , а что конкретно написать в туду не ясно.
лишнее всё что не помогает переводить нам сайт, а только усложняет задачу
Разный язык в зависимости от языка браузера или GEOIP - подумать как это упростить, так как слэйв уже будет переведён у нас, тут слишком много кода что бы просто переключить морду для сёрфера, если у нас 100 стран, там будет 400 строк кода, зачем это ?
Смена языка в урле - тоже самое, зачем что-то добавлять в конфиги, прописывать в тимплейтах и прочее, 1 движение = максимум результат
/gallery/SLUG/index.html - сделать, /gallyry/SLUG_LANG/index.html
пример: domain/tube/กระเจี๊ยว/
1) Site Iinternationalisation (i18n)
"Довольно просто сделать перевод меню сайта (те ссылок типа Most Popular, Order By date и прочее) на другие языки."
lol -это разве просто ? это если 100 языков я буду над 1 сайтом сидеть вечность просто, это не просто не разу, это просто не юзабельно и не практично и не как не реализуется, покажите мне сайт на смарте - где есть хотя бы 50 языков, таких сайтов нету - потому что никто адекватный не будет сидеть над одним сайтом и писать все языки туда вот так вот как это тут показано
просто убрать это, 21 век на дворе
2) Descriptions : Easy way
lol
такая же история
3) Descriptions : Advanced way
это должен быть не Advanced way а как раз нормальный путь к настройкам куда и нужно писать как делать переводы сайта, что для этого нужно нажимать
пример:
1) создаёте мастер, ставим чекбокс ENG
2) добавляете категории (с категорий давайте начнём, это первое что у нас по сути есть)
3) подставляем в тимплейте тэг, _TRANSLATE и у нас получается что-то вроде <!--CATEGORY__NAME _TRANSLATE--> (в тимплейте на мастере)
3) Rotation --> Multilingual , ок - зашли туда, там есть код, который нужно подставить в тимплейте слэйва - для переключения морд юзеру (короткий маленький код)
4) вбиваем google api key (с него опять же начать)
5) выбираем языки которые нам нужны, ставим чекбокс на категориях (т.е посути даже _TRANSLATE не нужен, скрипт и так знает где категории, это вы думайте как упростить по максимуму)
6) ПЕРЕВЕСТИ
всё у нас сколько хочешь перевода, юзер легко перекидывается, никакие конфиги не нужны, реврайты (они пусть будут дефолтные) и прочая лабудень которая вообще никак не помогает перевести что либо