regrab

Post Reply
serge
Posts: 930
Joined: Mon Mar 14, 2011 7:53 am

regrab

Post by serge »

Почему-то отказывается работать mass edit -> marked for regrab
preload.log пишет:
2014-06-19 11:06 Grabber : can not recrop - no source file (5.1417150497437, 0.00066494941711426)

При условии, что там спонсорские fhg, зачем ему source file ?
Да и потом, если в ручную на галерее нажать edit item -> status to grab, то все окей, создаются новые тумбы по новому кроп-профайлу. Но в mass edit такой функции нет, только marked for regrab
admin
Site Admin
Posts: 38004
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: regrab

Post by admin »

Потому что бывают галеры сделанные например из мувика нарезанного и при реграбе просто скачать недостаточно, надо знатб откуда именно сделана тумба и тп.
Поскольку дисковое пространство нонче недорого решено было сохранять исходники всех тумб, дабы потом с них нарезать. Если не сохранен исходник то нарезать оно не имеет. Если вам надо перерезать и нет исходника - надо сделать экспорт, удалить что надо и доабвить снова.
Don't forget to run script update
serge
Posts: 930
Joined: Mon Mar 14, 2011 7:53 am

Re: regrab

Post by serge »

мде, тут дело не только в дисковом пространстве (хотя хранить сорсы 80,000 пиксовых галер, которые по сути не шибко нужны - сомнительное развлечение), просто когда выносил тумбы из папки scj, логически подумал, что в данном случае при наличии просто спонсорских ФХГ - сорсы вещь бесполезная и не стал их копировать, табы не тратить зря время. Проверить это и мысли не было. Теперь буду знать)
admin
Site Admin
Posts: 38004
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: regrab

Post by admin »

Да, но это trade off между возможностью перерезать тумбы в видео и не хранить исходники.
В иной ситуации надо было бы чрезвычайно усложнять применяя разные варианты для мувиков, пикчей, флеша и тп, что повлекло бы за собой еще 100500 опций, а люди и так жалуются что слишком много опций.
Don't forget to run script update
Post Reply