Page 1 of 1

Относительная высота тумбы?

Posted: Wed Oct 23, 2013 2:39 pm
by S_Flash
Можно ли задать только ширину тумбы (средствами настроек группы или кроп профиля) и получить высоту тумбы пропорциональную исходной картинки?

Re: Относительная высота тумбы?

Posted: Wed Oct 23, 2013 2:45 pm
by admin
Можете задать заранее известную бОльшую ширину, а в custom IM command дописать команду с указание размера одной стороны и когда ИМ вторую сторону сделает пропорциональную.

Re: Относительная высота тумбы?

Posted: Wed Oct 23, 2013 3:24 pm
by S_Flash
Что-то не могу догнать, что куда писать... Скрипт ника не хочет игонорировать Thumb X и Thumb Y ни при IM Options ни при My command line. Т.е. если вписать что-либо в Thumb X и Thumb Y, то тумба уже заведомо будет этого размера. Если оставить пустыми Thumb X и Thumb Y, то тумба просто режется на пополам. Как я понял Custom IM строка работает уже после кропа тумбы...

Re: Относительная высота тумбы?

Posted: Wed Oct 23, 2013 3:39 pm
by admin
В размеры тумбы пишем что угодно вообщем-то, но больше чем нужный конечный размер, условно предполагаем что будет 100 на 100 , а ставим 200 на 200

Далее есть Aditional IM commands - Thumb IM - это комманда которая убдет выполнена к уже нарезанной тумбе.

вот сюда и надо вписать /usr/bin/convert -thumbnail blabla комманда которая сделает тумбу нужного размера

Re: Относительная высота тумбы?

Posted: Wed Oct 23, 2013 3:50 pm
by S_Flash
admin wrote:В размеры тумбы пишем что угодно вообщем-то, но больше чем нужный конечный размер, условно предполагаем что будет 100 на 100 , а ставим 200 на 200

Далее есть Aditional IM commands - Thumb IM - это комманда которая убдет выполнена к уже нарезанной тумбе.

вот сюда и надо вписать /usr/bin/convert -thumbnail blabla комманда которая сделает тумбу нужного размера
Дк, я так и догнал про это.
Сделал:
Custom IM: пустой строкой
Aditional IM commands - Thumb IM: /usr/local/bin/convert {FILE} -resize 140x140 -negate {FILE}
Thumb X: 1000
Thumb Y: 1000
Скрипт проигнорировал, что исходный имедж меньше (140x140) и потянул её на 1000x1000. А я чего-то тоже надеялся, что есть защита от растягивания в большую сторону.

ПС То что заведомо до 1000x1000 отресайзило картинку до 140x140 видно по качеству картинки.
ПС 2 Тестирую прямо в Advanced Edit на большой картинке, поэтому пробовал очень разные вариации. Там удобно, не надо импортить, сразу виден результат!

Re: Относительная высота тумбы?

Posted: Wed Oct 23, 2013 6:05 pm
by admin
Я попробовал вот так
вроде получается, видно что размер не 140 на 140, а только по одной стороне 140

что не так ?