Page 1 of 1

Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 3:16 pm
by richmantrade
Может есть такое, но я не нашёл.

Смысл в том, что на языковых страницах нужно ссылки формировать. И лично мне почему-то думается, что если ссылка на англоязычной странице выглядит как
a href="/tag/big-tits/" title="big tits"
то на странице с force_lng=de она должны выглядить
a href="/de/tag/big-tits/" title="große Titten",
а не
a href="/de/tag/große-titten/" title="große Titten"

Более того, при использовании URLSAFE_TAG сейчас всякие хитрые символы заменяются на "-" и линка выглядит a href="/de/tag/gro-e-titten/" title="große Titten" - и такая страница отдаёт 404, потому что нет результатов. Это понятно, ведь нет такого тага gro e titte.

Одним словом, как по мне, всё складывается к тому что слаг для тага нужен :roll:

Но, тут есть нюанс, я уже потестил, в ручном режиме.
Дело в том что в результате, на странице тэг <!--TAG--> выводит именно то, что передаётся в GET_tag.

Т.е. если смотреть англоязычную версию страницы ( /scj/tube/?tag=big-tits ) - <!--TAG--> выводит всё красиво "big tits" , а так же будут результаты - галереи с тагами.

если смотреть de версию страницы ( /scj/tube/?force_lng=de&tag=große-titten ) - <!--TAG--> тоже красиво "große titten" и будут результаты.

если смотреть de версию страницы, но после использования URLSAFE_TAG ( /scj/tube/?force_lng=de&tag=gro-e-titten ) - 404. Срабатывает правило content_not_found

если смотреть de версию страницы, так как я прошу сделать , со слагом для тага ( /scj/tube/?force_lng=de&tag=big-tits ) - <!--TAG--> выводит то, что передаётся в GET['tag'] = "big tits" , но результаты есть.

В общем, в идеале, надо сделать по аналогии с CATEGORY_CUSTOM_NAME. Слаг - это слаг, а само текстовое представление тага - это то что выводиться тегом <!--TAG-->

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 3:38 pm
by admin
пойдем по очереди

"то на странице с force_lng=de она должны выглядить
a href="/de/tag/big-tits/" title="große Titten",
а не
a href="/de/tag/große-titten/" title="große Titten""

я честно говоря с этим не согласен, мне как раз вариант a href="/de/tag/große-titten/" нравится больше.

но если вам надо именно

a href="/de/tag/big-tits/" title="große Titten",

давайте над этим работать

сейчас /de/tag/big-tits/ у вас отдает 0 контента?

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 3:53 pm
by richmantrade
сейчас /de/tag/big-tits/ у вас отдает 0 контента?
Нет. Контент отдаётся верно по такой линке, но есть две проблемы:
1. А как такую линку получить в принципе ? Это ведь я просто руками вписал .
Конструкция в шаблоне:

Code: Select all

<tag_cloud>
<!--LNG_URL_PREFIX-->/tag/<!--URLSAFE_TAG_NAME-->/
</tag_cloud>
на странице с forrce_lng=de такую линку (/de/tag/big-tits/) не нарисует. Будет именно /de/tag/gro-e-titten/

2. Даже если предположить, что линку такую я сформировал, то на странице с результатом (/scj/tube/?tag=big-tits&force_lng=de) тумбы я получу правильные, но таг <!--TAG--> мне выведет "big tits". А это ведь страница DE и хотелось бы видеть здесь слово "große Titten".

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 4:05 pm
by admin
<!--URLSAFE_TAG_NAME::MAIN-->
или

<!--URLSAFE_TAG_NAME::en--> если отдельным языком стоит

тут ок?

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 4:20 pm
by richmantrade
Да.
С формированием линки - всё ок.
Теперь линка формируется из основного тага (MAIN), вне зависимости от выбранного языка.

Теперь остался вопрос, как выводить ИМЯ_ТАГА на выбранном языке в таком случае.

Ещё раз поясню:
в базе есть DE_перевод для тага big tits. Он записан в поле tag_name15, в таблице rot_tags , и = 'große Titten'

Если я прогружаю страницу с результатом (по тагу) /scj/tube/?tag=big-tits&force_lng=de , то здесь так <!--TAG--> выводит мне именно то, что вписано в $_GET[tag] , то есть big tits.
Как теперь на языковой странице вывести то, что записано в поле tag_name15 (для DE)? Ну и т.д.

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 4:26 pm
by admin
<!--TAG_NAME-> ?

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 4:34 pm
by richmantrade
Да, всё зашибись!
Спасибо огромное ! :!:

Re: Custom Name для Тага

Posted: Thu Dec 08, 2022 4:43 pm
by admin
Отлично)