система плагинов

Post Reply
serge
Posts: 889
Joined: Mon Mar 14, 2011 7:53 am

система плагинов

Post by serge »

Хотелось бы поделиться мыслями по поводу дальнейшего развития смарта, если, вдруг планируется, версия 3.0 или что-то в этом роде :) Сейчас, наверное такое внедрить мало реально (скорее всего нужно будет весь скрипт переписывать), тут больше подумать над тем, в какую сторону двигаться... сейчас многие указывают на проблему большого числа фич и настроек в смарте о которых не знаешь или просто не пользуешься, вероятно, было бы шагом вперед сделать систему плагинов (как в wordpress) и вынести в них всё, что только возможно, взяв за исходник просто трейд скрипт + ротатор (c чего, собственно, вроде как всё начиналось). Нужен тебе тдс - ставишь плагин tds куда надо и пользуешься, ну и так по списку... выходят новые плагины - проблемы, связанные с ними, возникают только у тех, кто их юзает... сейчас же любое нововведение при апе, теоритически, может отразиться на всей сетке сайтов, внезависимости от того, надо это или нет, используется это на сайте или нет. Тут можно детальнее подумать и развить мысль + попросить других пользователей поделиться мыслями на этот счет, если конечно, это надо, ну и, конечно, если это вообще технически возможно реализовать в каком-то обозримом будущем))
alex_deli
Posts: 153
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: система плагинов

Post by alex_deli »

Да, это было бы намного удобней. Основная функця трейд скрипта и ротатора, правильно ротировать и правильно трейдить. А все остальное это уже дополнения, которые зачастую влияют на работоспособность основного функионала и нужна далеко не всем.
admin
Site Admin
Posts: 37234
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: система плагинов

Post by admin »

Да, 3я версия надо однозначно тк многое и так хотелось бы переписать уже
Don't forget to run script update
dreamkot
Posts: 133
Joined: Thu Feb 21, 2013 1:33 pm

Re: система плагинов

Post by dreamkot »

Поддержу идею с плагинами 👍 Особенно, если это позитивно скажется на апдейтах (чтобы не рушилось всё из за какой то новой фичи).
admin
Site Admin
Posts: 37234
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: система плагинов

Post by admin »

это не гарантия, тут стоит phpbb который периодически падает и плагины теряют данные при том что phpbb разрабатывают комьюнити в огого сколько человек
плагины удобно что можно дать возможность дописывать функционал у кого будет желание
Don't forget to run script update
Post Reply