Massedit Templates - Use All Possible Templates

S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by S_Flash »

Имена темплейтов бывают заменены до неузноваемости. Часто нетворки имеют пересечения в именах, а иногда почти их нет.
Мне кажется было бы полезным под списком темплейтов сделать галочку Use All Possible Templates, которая дизейблит селект-бокс со списком темплейтов и пытается перебрать все возможные темплейты в каждом сайте нетворка.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by admin »

Честно говоря не понл что где и по какому алгоритму перебирать...
Don't forget to run script update
S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by S_Flash »

Ну не понял, так лучше и не трогай! Было бы желание!
Пример: Как заменить во всех темплейтах всех сайтов нетворка код банера, если в одном сайте есть теплейт
404error
в другом
404
в третьем
not_found
в четвёртом
not-found


Ты просто не сможешь их все выделить в Massedit Templates в In following templates, надо будет лазить по каждому сайту персонально. Смысл Massedit Templates теряется.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by admin »

Ессно, именно для этого когда что-то делают то пытаются стандартизировать и договориться по одинаковым названиям и тп, что б потом не было таких проблем.

code guide в програминге, variable naming и тп
условно как в машинах делают колеса 16, 17 и тп дюймов, а например 16.25 не делают, потому что понимаю что будет проблема

в даном случае вам надо потратить немного времени и привести к одному виду что б вам было удобно в будущем
Don't forget to run script update
S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by S_Flash »

Еслиб SCJ не позволял создавать и удалять темплейты, то было бы логично.
Проблема в том, что при создании сайта на основе готовых решений типа Как сделать сайт вида pixabay.com за 5 минут появляются темплейты с именами game_preview, styles, search_suggest.. Я ничего не имею против, а только "за": ну зачем всё пихать в один темплейт индекс, если можно создать темплейт styles, css или scripts с именем, которое явно говорить о том, что будет в данном темплейте. Это сдандартизированные имена, но они не касаются всех сайтов в нетворке вебмастера, так как не возможно пользоваться услугами только одного дизайнера.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by admin »

а что если дизайнеру задать какие то правила изначально?
Don't forget to run script update
S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by S_Flash »

Ну а зачем тогда massedit вообще?! Можно изначально всё делать правильно и не редактировать ничего в последствии. Все программисты знают, что в программировании баги исправляют только плохие программисты, так как нормальные пишут с первого раза рабочий код.
Тем более годы идут, люди совершенствуют темплейты с годами адаптируясь к скрипту, который тоже не стоит на месте.
Тем более я не предлагаю чтото нарушить, я предлагаю только расширить функционал. Я более чем уверен, что % 50 вебмастеров, когда пользовались массэдит расчитывали именно на такое поведение, нажимая "Select All" в "In following templates" и только с годами обнаруживали, что они чтото забыли, так как один или несколько дизайнов купили, а некоторые доработали сами новыми темплейтами и потом клонировали.
Личный опыт действующего вебмастера, не более.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by admin »

Вопрос в том что логики нет четкой, надо как-то догадаться в каком темпелйте менять , это как ?
Don't forget to run script update
S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by S_Flash »

admin wrote: Mon May 18, 2020 6:38 pm Вопрос в том что логики нет четкой, надо как-то догадаться в каком темпелйте менять , это как ?
Прежнюю логику с выбором темплейтов я предлагаю не трогать. Как дополнительную фишку добавить перебор всех существующих темплейтов, каждого из выбраных сайтов в списке нетворка массового редактирования. Не совсем понял, что значит "надо как-то догадаться в каком темпелйте менять". В моём понимании это типа:

Code: Select all

foreach ($все_темплейты_сайта_из_базы as $темплейт) {
    $темплейт = str_replace($search, $replace, $темплейт);
    func_save_template_to_db($темплейт);
 }
или создавать фейковый динамический темплейт, который обединяет в себе код всех темплейтов в текстовом виде и делать замену только в нём, а он уже будет распихивать результат по всем темплейтам.

Я за всю историю использования массового редактирования не припомню случая, когда его надо было делать только по избранными темплейтам, а не по всем существующим. А пользовался я этой тулзой довольно часто. В половине случаев ещё и была необходимость пробежаться по темплейтам топлистов.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit Templates - Use All Possible Templates

Post by admin »

ага, те фактически вопрос решается галочкой "замена во всех темпелйтах"
верно?
Don't forget to run script update
Post Reply