более строгий трейд по нишам

Post Reply
Morgan
Posts: 50
Joined: Sun Jan 19, 2014 10:42 am

более строгий трейд по нишам

Post by Morgan »

вот как я понимаю, сейчас "Кроме этого если в группе A например 2 трейдера, серфер побывал на обоих, то при сл клике его будет слать на всех трейдеров. Те если в группе нет активных трейдеров, на которых серфер не был - шлет на всех."
А нельзя сделать опционно для каждой группы получать ли этот экстротраф, полностью прокликавший свою группу? А то получается на мелкие группы льется просто дерьмо с более крупных. Понятно, что если кто то прокликал так много, что трейдеры в своей нише уже закончились, уже не даст хорошую внешнюю проду даже в своей нише(если это конечно не бот). А уж в чужой нише вообше толку ноль, только внешку портит. Лучше направить этот траф на контент.
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by admin »

В сеттингах

After all trades from outgoing list send to
Don't forget to run script update
Morgan
Posts: 50
Joined: Sun Jan 19, 2014 10:42 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by Morgan »

Ну в сеттингах я этот пункт конечно видел. И он у меня везде стоит. Только ж в outgoing list входят все трейдеры, а не только из нишы. А надо чтобы слало на контент после того как закончились трейдеры из конкретной нишы.
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by admin »

Так для конкретной ниши и составлятся аутгоинг.
те можно сказать что он 1 общий и 1 отдельный для каждой ниши.
Don't forget to run script update
Morgan
Posts: 50
Joined: Sun Jan 19, 2014 10:42 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by Morgan »

Тогда почему в Вике написано "если в группе A например 2 трейдера, серфер побывал на обоих, то при сл клике его будет слать на всех трейдеров. Те если в группе нет активных трейдеров, на которых серфер не был - шлет на всех"
Как то это противоречит, тому что после нишевого аутгоинга должно идти согласно сеттингу "After all trades from outgoing list send to"

У меня кстати этот сеттинг везде выставленн 100% to Content. Но это совершенно не мешает посылать траф на трейдеров не входяших в нишу, естественно после того как заканчиваются нишевые. Я вот новую группу недавно добавил.. Трейдеров в ней пока 0. Значит по вашей логике все клики должны вести исключительно на контент. Ан нет, чудесно шлет на трейдеров.
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by admin »

Да, действительно, в таком раскладе имнено так и получается
Надо подумтаь как лучше сделать.
Don't forget to run script update
Sven
Posts: 12
Joined: Wed Feb 27, 2013 10:41 pm

Re: более строгий трейд по нишам

Post by Sven »

А что если сделать так, трейдера в группе закончились или их вовсе нет, то с этой группы слать на трейд, только трейдерам группы main (мультинишам). А то действительно Морган написал верно, есть на мультинише скажем 100 групп, а трейды ведут main и еще 3-5 крупных ниш таких как тины... и выходит что траф бежит с тинов на гранов. Если бы шел на трейдеров с группы маин, то возможно юзер по редиректу попадал в нужную группу мультиниши либо на главную страницу с категориями, где мог бы выбрать, то что он искал.

Вообщем идея в том чтоб нельзя было попасть на трейдера из Группы А ни из какой либо другой группы.
Из групп не имеющих трейдов либо малым количеством трейдеров отправляь в трейд только с пометкой main
Morgan
Posts: 50
Joined: Sun Jan 19, 2014 10:42 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by Morgan »

Вобше в идеале было бы сделать индивидуальную настройку каждой нишы. Типа получать овертраф с такой то и такой то группы или нет. Галочку поставил напротив группы - получаеш. Чекбокс пустой - не получаеш. Причем по умолчанию лучше чекбоксы пусть пустые будут :) Ну насколько это технически реализуемо я конечно понятия не имею.
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by admin »

В среднем у людей бвает по 200 ниш, я не думаю что это хорошая идея добавить 200 настроек в скрипт.
Более того я сильно сомневаюсь что делая сайты по пачками кто-то будет постоянно проверять для какой ниши как надо.

Думаю более актуальным будет 1 настройка типа "куда слать если нет в группе - на всех, на main, на контент"
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: более строгий трейд по нишам

Post by admin »

Добавлено в 51 в сеттинги

If group is indicated and there's no trades left in group send to

проверьте плз то ли что надо что б после релиза это не отложилось на следующий ап если вдруг окажется не то.
Don't forget to run script update
Post Reply