Обложить Smart тестами

Post Reply
Semen_ssr
Posts: 803
Joined: Sun Apr 25, 2010 7:59 pm

Обложить Smart тестами

Post by Semen_ssr »

Вопрос собственно ко всем - можно запилить опрос

У многих фермы доменов в GA и за всем не уследишь, пока либо не лег траф, либо бабки, либо и то и другое. Не всегда это мега трафовые домены на которые смотришь под лупой - но собраны и работать они должны.

Сделать чекалки на очевидные вещи, отсутствие тумб, битые тумбы, скисшый сертификат, варнинги на индексе или галлере, резолв а не - (?). Есть много более тонких вещей которые я готов вытащить в паблик касательно СЕОшки сайтов.

Пару лет назад с напарником делали это самописным скриптом, да все не доделали или некоторые вещи стали не актуальными.

Ставим +/-

ЗЫ. Если не можете разработчику донести какие то безумные и прикольные фичи, я буду переводчиком в свободное время 😂
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Обложить Smart тестами

Post by admin »

отсутствие тумб - это надо 404 лог апача слать
битые ? как такое отследить?
Don't forget to run script update
Semen_ssr
Posts: 803
Joined: Sun Apr 25, 2010 7:59 pm

Re: Обложить Smart тестами

Post by Semen_ssr »

admin wrote: Sat Jun 26, 2021 6:08 pm отсутствие тумб - это надо 404 лог апача слать
битые ? как такое отследить?
Ответил в телегу )
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Обложить Smart тестами

Post by admin »

надо конкретный список что именно отслеживать , тогда будет ясно что делать )
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Обложить Smart тестами

Post by darkover »

Фермы доменов - да, это нормально же ) Но тут дело такое, смотреть за всем в GA как-то не так себе, я лично не смотрю, мне это не удобно. Скопировать настройки с домена на домен, или изменить какую-то настройку на всех доменах сразу - да, удобно, она (GA) собственно для этого и есть. Для всего остального - она не будет удобной. 404,403,502 и тд и тп - это серверные логи. Серверные логи собирать в одном месте и анализировать - elk stack, ничего лучше нет. Собрать статистику в одном месте по трафу со всех доменов и серверов и анализировать по дням, часам, доменам - mysql + grafana, mysql + metabase.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Обложить Smart тестами

Post by admin »

мне тоже кажется что лучше посмотреть что есть готовое что читает серверные логи, что б не изобретать велосипед)
Don't forget to run script update
Post Reply