GA, UI, etc

darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

GA, UI, etc

Post by darkover »

шалом братья, слушайте, а всех устраивает нынешняя global admin ? Ладно, когда там один сервер, пару ниш. да пару десятков сайтов, а когда этого добра много ? Нет никакой сортировки, никаких "тагов" что бы задать сайтам таги например сервер 1, ниша матюры, и посмотреть без перезагрузки страницы все данные, или сервер 2 ниша азиаты, или только сервер 1 ниша азиаты и тд и тп. Может стоит поработать над более современным UI ? Даже в принципе не в самом тцмс, а как софт отдельный, ась ?
ну или накрайняк, если уж совсем заниматься таким лень. то расписали бы полностью scj_ex.php все варианты запросов к нему и примеры, как и какие данные можно забирать, было такое псевдо api

Сейчас у нас получаются ток группы/ниши в GA, А называть их asian server 1, asian server 2, asian server 5, mature 1-5 и тд и тп - такая простыня получается, не удобно
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: GA, UI, etc

Post by admin »

а если например сделать мульти категорию просто ?

например сделать категорию сервер1, сервер2, матуре и тп
и при выборке можно будет просто выбирать 2 (3 и тп) категории, и будет выделять те сайты которые туда попадают

тоже самое что таги по идее будет?
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: GA, UI, etc

Post by darkover »

admin wrote: Tue Jun 08, 2021 2:53 pm а если например сделать мульти категорию просто ?

например сделать категорию сервер1, сервер2, матуре и тп
и при выборке можно будет просто выбирать 2 (3 и тп) категории, и будет выделять те сайты которые туда попадают

тоже самое что таги по идее будет?
Ну по идеи да. Типа домен1.ком в категории сервер10 и категории азиаты ? Назначать более 1 категории для доменов ? А прикинь, что бы посмотреть все домены скопом. Чего тогда получим визуально ?
сервер 1 азиаты
сервер 1 матюры
сервер 3 азиаты
...
?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: GA, UI, etc

Post by admin »

нет, в селекте будет просто

сервер1
сервер2
сервер3
азия
матур


те если кликнуть

сервер1
и
азия

по выберет домены у которых отмечены эти 2 категории
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: GA, UI, etc

Post by darkover »

Ну как вариант. Но думаю нужно подождать, пусть еще люди отпишут, а то потом закидают помидорами )))
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: GA, UI, etc

Post by admin »

ok, подождем может будут еще предложения)
Don't forget to run script update
Scorp
Posts: 60
Joined: Thu Dec 05, 2019 9:16 am

Re: GA, UI, etc

Post by Scorp »

В целом в ГА хотелось бы увидеть редактирование столбцов ( убрать/добавить) и прогресс SE в процентах красным минус , зеленым плюс.
По сабжу , у меня ГА собраны по нишам , например отдельная ГА для ниши мульти , а внутри уже разбито по серверам.
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: GA, UI, etc

Post by darkover »

Scorp wrote: Sun Jun 13, 2021 8:05 am В целом в ГА хотелось бы увидеть редактирование столбцов ( убрать/добавить) и прогресс SE в процентах красным минус , зеленым плюс.
Плюсану. Вообще сейчас уже куча всяких реально крутых дашбордов есть, которые можно настраивать как угодно.
Scorp wrote: Sun Jun 13, 2021 8:05 am По сабжу , у меня ГА собраны по нишам , например отдельная ГА для ниши мульти , а внутри уже разбито по серверам.
Я понял как ты сделал, а как увидеть вообще весь траф по всем нишам сразу и в одном месте ? Делать как-то GA для GA ?
Scorp
Posts: 60
Joined: Thu Dec 05, 2019 9:16 am

Re: GA, UI, etc

Post by Scorp »

- GA для GA ?

Знаю люди самопис делают , дергает разные ГА и выводит основные данные по трафу .
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: GA, UI, etc

Post by admin »

darkover wrote: Sun Jun 13, 2021 10:46 am
Scorp wrote: Sun Jun 13, 2021 8:05 am В целом в ГА хотелось бы увидеть редактирование столбцов ( убрать/добавить) и прогресс SE в процентах красным минус , зеленым плюс.
Плюсану. Вообще сейчас уже куча всяких реально крутых дашбордов есть, которые можно настраивать как угодно.
Scorp wrote: Sun Jun 13, 2021 8:05 am По сабжу , у меня ГА собраны по нишам , например отдельная ГА для ниши мульти , а внутри уже разбито по серверам.
Я понял как ты сделал, а как увидеть вообще весь траф по всем нишам сразу и в одном месте ? Делать как-то GA для GA ?
так в GA внизу ж пишет тотал или не то?

дашборд какой конкретно? если есть конкретные предложения типа "вот тут сделано круто, типа вот прилагаю картинку как хотелось бы" - было бы отлично
Don't forget to run script update
Post Reply