Активация N видео из пула по крону

admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by admin »

при наступлении activation_date обычная date будет меняться на нее
те ничего доп делать не надо
Don't forget to run script update
Skill99
Posts: 50
Joined: Sun May 31, 2015 5:24 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by Skill99 »

Сейчас, если мы добавили новые галереи используя календарь, то при отображении Последних добавленных галерей, через рерайт:

RewriteRule ^recent-1.html$ /xxx/tube/index.php?group_name=All&order=date&page=1 [L]

Мы получаем, не то что мы ждём от последних добавленных галерей (это я мягко написал) ...

То что галереи из Activation Date поменяют свою реальный Date - это отлично.

Но в данный момент, если я добавил через календарь галерею прошлым числом - то ничего не произошло ...

И вообще, это достаточная простая функция, но к ней нужно более внимательно подойти автору, и всё заработает.
Skill99
Posts: 50
Joined: Sun May 31, 2015 5:24 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by Skill99 »

Важный момент (!)

Если я через импорт галерей указываю, что галереи должны быть добавленны с прошлой даты по какие-то будующие, то они должны принимать сразу значения Date (если Activation Date уже состоялся) и сразу они должны быть видны тут

RewriteRule ^recent-1.html$ /xxx/tube/index.php?group_name=All&order=date&page=1 [L]
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by admin »

да, они будут активированны сразу тогда
Don't forget to run script update
Skill99
Posts: 50
Joined: Sun May 31, 2015 5:24 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by Skill99 »

Добрый вечер.

Хочу поблагодарить, за календарь, по которому сейчас можно добавлять большие дампы галерей - это очнь полезно.

В данный момент (тестировал 2 дня назад), календарь работает адекватно, только через добавление через опцию "Off Till Activation" - при этом, с текущей даты на будующее. Т.е. мне как раз такой вариант и нужен был, но если я прошлым числом вставляю галерею через каендарь, то там все плохо синхронизируется, особенно, если сразу добавлять в Active (это всё пишу, относительно отображения новых галерей через рерайт RewriteRule ^recent-1.html$ /xxx/tube/index.php?group_name=All&order=date&page=1 [L] )

Я могу скинуть примеры, как всё плохо, но admin, я думаю, может сам добавить, например в Active какие-то галерее новые галереи с интервалом, например с позавчера и месяц вперед. ....
Skill99
Posts: 50
Joined: Sun May 31, 2015 5:24 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by Skill99 »

Что б ничего не надо было тестировать - просто Календарь можно оставить доступным в варианте Инмпорта, "Off Till Activation"
Skill99
Posts: 50
Joined: Sun May 31, 2015 5:24 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by Skill99 »

Ещё раз извиняюсь, за сравнение с KVS, но это может быть полезно в нашей теме.

Там я беру дамп, импортирую его и по календарю указываю, когда эти видео должны у меня появиться на сайте .... если дата была раньше -> то видео уже будет активно, если дата позднее -> то ждём активации ... и когда время приходит - видео становится активным.

Я бы очень хотел, что б и в TCMS, вы смогли реализовать это, тем более что уже календарь есть, и Инмпорта, в "Off Till Activation" на перед - работает.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by admin »

так, из всего я понял что надо что б если при импорте указано "off till activation" и дата активации в прошлом - то видео становилось сразу активным + дата его добавления была в прошлом, верно?
Don't forget to run script update
Skill99
Posts: 50
Joined: Sun May 31, 2015 5:24 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by Skill99 »

admin wrote: Fri May 21, 2021 6:28 am так, из всего я понял что надо что б если при импорте указано "off till activation" и дата активации в прошлом - то видео становилось сразу активным + дата его добавления была в прошлом, верно?
Да, это будет логично.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Активация N видео из пула по крону

Post by admin »

проверил - вроде как так и есть, дата получается в прошлом
Don't forget to run script update
Post Reply