Real CTR

libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: Real CTR

Post by libra-team »

интересная тема
а можно сюда недостающую часть скинуть - скрипт как собирать данные для отправки на гейт? любой для примера, чтобы попробовать на свой страх и риск?
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

duhless, есть какой то общий вариант который вы считаете верным?
Don't forget to run script update
duhless
Posts: 172
Joined: Thu Oct 30, 2014 4:47 pm

Re: Real CTR

Post by duhless »

я отпишусь после тестов
пробуем сейчас апи от жс лэйзи лоад плагинов разных
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

ok
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: Real CTR

Post by libra-team »

пару вопросов по этой теме:

1. категории - это же записи в другую табличку в базе? если да, то можно пример кода для записать показов категориям, как выше давали для тумб?

2. параметр dont_count_thumb_shows=true можно дописать для tcms/cgi/index.php, чтобы не записывались показы для морды сайта?
duhless
Posts: 172
Joined: Thu Oct 30, 2014 4:47 pm

Re: Real CTR

Post by duhless »

Либра постучи мне @XCupidon
вообще сейчас когда сделали вылючение ctr recalculation с просмотрами и кликами можно делать все что угодно
и это хорошо

мы сделали, тестируем. но все же, прошу прощения у автора, gate.php не используем - а собираем данные в редис и оттуда напрямую в бд сторонним пхп скриптиком заливаем.
ты открой бд смарта в ПМА посмотри структуру сразу многое понятно станет куда что пишется.
duhless
Posts: 172
Joined: Thu Oct 30, 2014 4:47 pm

Re: Real CTR

Post by duhless »

по категория я не задумывался если честно и не парился тк везде стоит order=clicks это я так понимаю клики внутри категории
поэтому что происходит на морде с просмотрами и кликами на категории - особо не парит
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

libra-team wrote: Mon Dec 09, 2019 9:39 pm пару вопросов по этой теме:

1. категории - это же записи в другую табличку в базе? если да, то можно пример кода для записать показов категориям, как выше давали для тумб?

2. параметр dont_count_thumb_shows=true можно дописать для tcms/cgi/index.php, чтобы не записывались показы для морды сайта?
1. нет, все тоже самое

2. параметры для всех стран одинаковые, я не совсем наврено понял вопрос.. если вы считаете что типа для категории надо писать dont_count_thumb_shows=true а для индекса dont_count_thumb_shows222=true то нет
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

duhless wrote: Tue Dec 10, 2019 1:31 am Либра постучи мне @XCupidon
вообще сейчас когда сделали вылючение ctr recalculation с просмотрами и кликами можно делать все что угодно
и это хорошо

мы сделали, тестируем. но все же, прошу прощения у автора, gate.php не используем - а собираем данные в редис и оттуда напрямую в бд сторонним пхп скриптиком заливаем.
ты открой бд смарта в ПМА посмотри структуру сразу многое понятно станет куда что пишется.
да как удобнее, я гейт написал просто что б было видно что кудапишется, хотя конечно при желании можно и самому в этом разобрать

по категориям - нет, клики это цтр (обратная совместимость со старых времен), посчитать все клики в категории - можете дописать и это в свой скрипт, просто обновляйте цтр тумб категорий в соотв с тем что вы насчитаете в базе у тумб которые попадают в категорию
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: Real CTR

Post by libra-team »

admin wrote: Tue Dec 10, 2019 4:48 am 2. параметры для всех стран одинаковые, я не совсем наврено понял вопрос.. если вы считаете что типа для категории надо писать dont_count_thumb_shows=true а для индекса dont_count_thumb_shows222=true то нет
про страны совсем ничего не понял, но вопрос не в этом
можно перефразировать: вот эти индекс-файлы идентичны cgi/index.php, tube/index.php ?
параметр dont_count_thumb_shows=true действует для index.php или только для out.php ?
Post Reply