Real CTR

Nikso
Posts: 582
Joined: Tue Mar 05, 2013 3:59 am

Re: Real CTR

Post by Nikso »

Большинство сайтов на индексе выводят тумбы категорий. Эта главная страница сайта, должна генерировать несколько кликов. Т.е. наверху должны быть самые кликабельные тумбы.
Логично если показ и клик категории считается если ее показали и по ней кликнули.
Тег вывода категорий один <category></category> и <group_list></group_list>
внутри мы можем выводить имя категории, ее тумбу, количество галер и тп.
Что получается из того что я понял выше. Если гдето на ембеде под ним мы выводим спсиок категорий галеры <group_list></group_list> без тумбы, просто #teen, #amateur.., то тумбы данных категорий получают +1 к показу?
или на нишевой странице внизу под тумбами ембедов выводим допустим a-z список категорий, без тумб. То тоже, тумбы данных категорий получают +1 к показам?
Если так, то на индексе тумбы категорий будут получать вообще хаотичный ctr, и наверх вылезать будут какието ниши, название которых просто часто показывают не какмто горячем ембеде.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

libra-team wrote: Fri Dec 13, 2019 10:59 am
duhless wrote: Fri Dec 13, 2019 7:59 am если ты уже полез считать с жс просмотры и потом пхп скриптом вбивать их в бд
то что мешает точно также жс считать и клики и писать в бд?

непонятное разделение не будет совершенно в таком случае
просмотры ты хочешь считать сам и писать в бд а клики пусть смарт считает? так то тоже работать будет но немного бред
дык именно :) улови суть моего вопроса - я готов все считать сам, но мне нужно точно знать, что смарт где-то не будет считать что-то сам. где эти параметры, чтобы отключить подсчет просмотров и кликов?

Так вариант с do not update в соседнем топике - это именно то что вам надо
все будет работать, кроме подсчета просмотров \кликов и вы сможете апдейтить их как вам угодно
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: Real CTR

Post by libra-team »

admin wrote: Fri Dec 13, 2019 2:06 pm
libra-team wrote: Fri Dec 13, 2019 10:59 am
duhless wrote: Fri Dec 13, 2019 7:59 am если ты уже полез считать с жс просмотры и потом пхп скриптом вбивать их в бд
то что мешает точно также жс считать и клики и писать в бд?

непонятное разделение не будет совершенно в таком случае
просмотры ты хочешь считать сам и писать в бд а клики пусть смарт считает? так то тоже работать будет но немного бред
дык именно :) улови суть моего вопроса - я готов все считать сам, но мне нужно точно знать, что смарт где-то не будет считать что-то сам. где эти параметры, чтобы отключить подсчет просмотров и кликов?

Так вариант с do not update в соседнем топике - это именно то что вам надо
все будет работать, кроме подсчета просмотров \кликов и вы сможете апдейтить их как вам угодно
у меня не считался цтр даже при отправке показов с жс в этом случае. в этом проблема. тумбы замерли, ротации никакой не было.

после отключения этой опции ротация продолжилась и стандартная и своя через жс.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

а вы только писали клики, не обнорвляли цтр в таблице?
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: Real CTR

Post by libra-team »

admin wrote: Fri Dec 13, 2019 3:52 pm а вы только писали клики, не обнорвляли цтр в таблице?
только показы. в этом же основная проблема для подсчета. клики-то нормально можно считать через аут или не считать вовсе с параметром ?dont_count_hit=true

из этого сообщения я понял куда двигаться.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Real CTR

Post by admin »

Ок
Don't forget to run script update
Post Reply