слэйв использует только одну категорию мастера

Post Reply
portachi
Posts: 116
Joined: Sat Jul 13, 2019 2:27 pm

слэйв использует только одну категорию мастера

Post by portachi »

1) собственно выключил все категории на слэйве, кроме TEENS например, но прт выводе <thumbs> показывает все тумбы (и те что не в группе TEENS) и общее кол-во галлерей показывает такоеже как на мастере где все категории активны. GroupExclusion=soft. Если включаю хард то выводится 1 галлерея (что норм). Так ведь не должно быть?

2) и еще вопрос, если всетки можно на слэйве показывать только одну категорию - TAG`и будут работать только среди одной категории?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by admin »

1. да, для этого и сделаны 2 варианта, вам же подходит строгий вариант как я понял

2. смотря что вы под этим понимаете. Чем гадать "а будет или не будет", а потом выяснять что имеется ввиду под "tags будут работать ?" - думаю проще доабвить 2 галеры и вывести что надо и сразу будет ясно - будет или не будет , и уже с этого места , с конкретным примером можно будет делать так что б работало как надо.
Don't forget to run script update
portachi
Posts: 116
Joined: Sat Jul 13, 2019 2:27 pm

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by portachi »

мне бы первое запустить. у меня 500 галерок протэгано и TEEN и SOLO одновременно, не уверен если есть хоть одна только в группе TEEN без доп категорий (на вскидку ни одной не нашел с тоько_TEEN). Так что GroupExclusion=hard не подходит. По и идее soft надо, я и включил soft + выключил все категории и мне выводятся все-все тумбы (2000 штук), включая те, которые не в категории TEEN. а хотелось бы только те что есть в категории TEENS (500 штук)
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by admin »

Ок, сксидывайте админку и где смотреть какую конкретно галеру вывело ,а не должно было вывести.
Don't forget to run script update
portachi
Posts: 116
Joined: Sat Jul 13, 2019 2:27 pm

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by portachi »

вобщем похоже я не правильно понял суть HARD. думал что не покажет ни одну галлерею относящуюся к неактивным категориям, но нет! все работает! поставил HARD и получил все 500 тумб с категорией TEEN. только ввело в заблуждение то что list thumbs на слэйве все равно все тумбы показывает, а на мастере list thumbs (переключаясь на слэйв) показывает 500, а переключив на састер - 2000. попробую теперь еще TAG ами фильтровать эти 500 (как доп фильтр)
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by admin »

не ясно зачем, но если хочется то почему нет )
Don't forget to run script update
portachi
Posts: 116
Joined: Sat Jul 13, 2019 2:27 pm

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by portachi »

а, единственное при выводе через <thumb> показывает только 1-ну тумбу ) которая категории только TEEN
portachi
Posts: 116
Joined: Sat Jul 13, 2019 2:27 pm

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by portachi »

вопщем на мастере в list thumbs показывает (для слэйва) то что мне надо, а на морде слэйва только одну тумбу как будто исключает все тумбы TEEN которые еще и в выключенных категориях, кроме одной, которая только в категории TEEN
portachi
Posts: 116
Joined: Sat Jul 13, 2019 2:27 pm

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by portachi »

на вопрос "зачем" - ну какбы есть мультинишевый мастер с кучей контента, а хочется сделать нишевые слэйвы
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: слэйв использует только одну категорию мастера

Post by admin »

показывайте что где как конкретно смотреть
Don't forget to run script update
Post Reply