rot_comments

ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: rot_comments

Post by ulan »

я прошу изменить систему подсчета лайков/дизлайков и рейтинга. А именно добавить 2 поля-счетчика в таблицу видео и при каждом лайке увеличивать эти счетчики (средствами движка или триггерами базы данных). Ну и использовать эти поля для показа рейтинга

это позволит при желании очищать таблицу лайков хотя бы от старых записей (а то и вообще все).

Конечно очистка записей ослабляет античит (вернее антитупость), но если это будет волновать, то можно всегда его усилить другими решениями"
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: rot_comments

Post by admin »

так я ж о том и спрашиваю

система рейтинга это обычно типа 5 звездочек, верно? или что в вашем понимании рейтинг?
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: rot_comments

Post by ulan »

https://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru ... ke_dislike

то есть сейчас почитал, и понял что это функционал от немного другого модуля, от модуля 5 звездочек)))

Но может тогда оставить это как есть условно, а сделать еще у видео запись лайк\дизлайк просто счетчиком а античит переложить на клиента
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: rot_comments

Post by admin »

ок, как вы представляете себе античит на клиенте?
что для этого надо сделать в скрипте?
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: rot_comments

Post by ulan »

чтобы не дать возможность второй раз поставить - для этого нужно где то сохранить что "этот юзер уже ставил"

Самое просто решение как я и писал выше это хранить в локалсторож на стороне клиента
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: rot_comments

Post by admin »

так, что именно мне надо сделать в скрипте, что б это сохранялось у юзера в localstorage?
вы дошли до пункта где описывается что это делается на стороне клиента , например на JS? )
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: rot_comments

Post by ulan »

в скрипте ничего, максимум написать что античит хуевый, лучше используйте старое решение когда храним в базе по миллиону записей

а вот уже на сайте добавляем код который будет ложить запись в стораж и проверить голосовал ли данный клиент
https://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru ... ke_dislike
ведь мы тут добавляем кучу жс кода, можно еще немного добавить
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: rot_comments

Post by admin »

Ага, те по факту это

1. напишите мне JS который будет делать как я хочу
2. уберите античит (понятно что хранить там голосовал он или нет - это считай что античита нет совсем)

я все верно понял?

а откуда у вас 5м записей в голосах кстати? что-то сомневаюсь что реальный траф так голосовал ..
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: rot_comments

Post by ulan »

1) ну вот это не принципиально, если надо я найду программиста кто сделает хранение и выложу это сюда для всех
2) ну я предлагаю оставить рот_коментс как есть, но добавить лайк - дизлайк без античита и хранить его в записи к галере или как называется list thumbs, в общем там где хранится информация о видеоролике

ну у меня первые голоса фейковые для видимости. но и реальный трафф оставляет тоже не мало
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: rot_comments

Post by admin »

Ок, пробуем поменять на рейтинг без античита и уменьшением базы


1. В сетингах переключаем

Rating System = On, naive like/dislike

2. что б не менять темплейты рейтинг остается
?action=rating&gallery_id=....&rating=1 дислайк
?action=rating&gallery_id=....&rating=2 лайк

3. вывод в темплейте не меняется

4. записи которые есть есть в базе никуда не пропадают, можно перключится назад в любой момент
конечно если надо уменьшить базу то надо их прибить, но это уже руками в базе лучше
Don't forget to run script update
Post Reply