Рерайты

darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Рерайты

Post by darkover »

Салют! Что-то я отупел походу, нужна помощь в понимании )

Рерайт
rewrite ^/categories/$ /scj/cgi/out.php?url=content&p=100&dont_count_in_trade=true&skip_sell=true&force_template=categories last;
По факту просто ссылка в шапке на страницу категорий со своим шаблоном, при клике на нее смарт забирает свой %, как избежать этого? Это просто навигационная ссылка.
Если заменить out.php на tube/index.php в теории смарт не будет забирать с нее %, но тогда при прямых заходах или с поисковиков - траф на этой странице считаться не будет, как правильно сделать то ?

второй вопрос тож с рерайтом
rewrite ^/video(.*)/$ /scj/cgi/out.php?url=content&gallery_id=$1&p=100&order=ctr last;
урл в шаблоне выглядит так /out.php?url=/video123123/ и получается, что аут дернется 2 раза, и посчитает есесно 2 раза. Как тут поступить ?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Рерайты

Post by admin »

1 смарт не видит категория это, навигация или что то еще, просто 1% и все, без разбора трафа что б не было что забирает например весь usa de и тп, а индию 0 например

2 если video123123 это реврайт через аут то да
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Рерайты

Post by darkover »

admin wrote: Sat Jul 02, 2022 6:09 pm 1 смарт не видит категория это, навигация или что то еще, просто 1% и все, без разбора трафа что б не было что забирает например весь usa de и тп, а индию 0 например
Это прекрасно, что без разбора забирает свой 1%)
Как сделать рерайт на categories, на фришной версии, что бы
1 - видно было смарту что был переход например с гугла на данную страницу
2- что бы ссылка с шапки сайта на /categories/ не забирала 1% ?
admin wrote: Sat Jul 02, 2022 6:09 pm 2 если video123123 это реврайт через аут то да
Чудесно, а какие варианты, что бы считалось только 1 раз ?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Рерайты

Post by admin »

1. купить мне бутылку пива в виде месячной подписки )
2. сделать этот реврайт например с &dont_count_in_trade=true либо не через аут, первый вариант мне кажется лучше хотя по факту разницы нет
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Рерайты

Post by darkover »

1) - я с радостью бы покупал тебе по 200 бутылок пива в месяц, но сейчас нет такой возможности)))
2) тогда проще сделать через tube/index.php но тогда трафик, что будет там кликать никак учтен не будет и в случае с out.php?dont_count_in_trade=true тоже

В тему рерайтов продолжим :
Дефолтный рерайт из вики
rewrite ^/search/([^/]+)/([^/]+)/$ /script_folder_name/tube/index.php?search=$1&page=$2&$query_string;
Сейчас страницы с серчами, как не странно, являются трафообразующими с гугла. При таком рерайте, переход с гугла на страницу серча учтен не будет, и все клики от юзера, который пришел с гугла пойдут в нокукисы, что не есть как-то правильно для трейда что ли. По этому вопрос, как сделать по феншую и трейд и корректный подсчет инов, хитов и кликов.
Единственный вариант я вижу, все пустить через аут но без dont_count_in_trade=true в рерайтах, а уже на главной сайта, лепить ссылки через аут с dont_count_in_trade=true
Верно? Так будет правильнее? Я спрашиваю, что бы не плодить потом топики, тут не считает, тут оно не так работает итд и тп, это не кому не нужно )
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Рерайты

Post by admin »

да, имеет смысл сделать через аут
лучше даже все через аут переписать что б не путать людей
а на какой именно странице вы смотрите?
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Рерайты

Post by darkover »

admin wrote: Sun Jul 03, 2022 3:03 pm да, имеет смысл сделать через аут
лучше даже все через аут переписать что б не путать людей
а на какой именно странице вы смотрите?
Что именно смотрю на какой странице ?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Рерайты

Post by admin »

write ^/search/([^/]+)/([^/]+)/$ /script_folder_name/tube/index.php?search=$1&page=$2&$query_string;

вот такой реврайт
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Рерайты

Post by darkover »

admin wrote: Sun Jul 03, 2022 3:32 pm write ^/search/([^/]+)/([^/]+)/$ /script_folder_name/tube/index.php?search=$1&page=$2&$query_string;

вот такой реврайт
https://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru ... t_rewrites
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Рерайты

Post by admin »

переосмыслил и подумал что например на поиск нет смысла через аут делать
переписал реврайты
Don't forget to run script update
Post Reply