Подсчет показов тумб на мобильном устройстве

darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Подсчет показов тумб на мобильном устройстве

Post by darkover »

admin wrote: Wed Sep 21, 2022 5:12 am сколько колонок не определяет, но в принципе это не важно

представим ид ячейки 1-100
не важно это 5 на 20 или 10 на 10, нам важно только соотношение кликов на ячейке 1 и условно 20, а где именно она в дизайне находится - не имет значения. если ид 20 будет в плохом месте то на нее будет меньше кликов.

это про определению колонок и тп



но вот для разных размеров экрана (условно десктоп\мобильный) - там будет иметь значения, например на десктопе у нас ид 20 видна сразу на первом экране, а не мобильном ид 20 - после 3х прокруток за рекламой - тут я бы делил на 2 темплейта


но это теоретически, на практике вы можете проверить на вашем конкретном случае, если надо какая-то стат что б понять как лучше - говорите
Ну хорошо, для мобил мы можем сделать mobile_темплейт_нейм, и в нем например сказать, что бы Cell k было 1 колонка, и 120 строк. Для максимального расширения десктопа - тоже. А как быть тогда со всякими планшетами и например перевернутом мобильнике, я не знаю. Просто понять, играет роль в проде cell k или нет. Или такие заморочки просто лишняя трата времени, т.к. плодить шаблонов тоже не хочется.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Подсчет показов тумб на мобильном устройстве

Post by admin »

еще раз: колонки и строки ни на что не влияют и смысл в них только потому что люди иначе теряются и не могут представить как же так у меня дизайн сеточкой - должен быть и cell k как сеточка.

если на девайсе нет отдельного разрыва или чего-то такого то на cell k это сильно не повлияет.

играет ли роль - как обычно методом тестирования, попробовать разные варианты и понять надо оно или нет
Don't forget to run script update
darkover
Posts: 1518
Joined: Sat Apr 13, 2013 8:59 pm

Re: Подсчет показов тумб на мобильном устройстве

Post by darkover »

admin wrote: Wed Sep 21, 2022 3:26 pm еще раз: колонки и строки ни на что не влияют и смысл в них только потому что люди иначе теряются и не могут представить как же так у меня дизайн сеточкой - должен быть и cell k как сеточка.

если на девайсе нет отдельного разрыва или чего-то такого то на cell k это сильно не повлияет.

играет ли роль - как обычно методом тестирования, попробовать разные варианты и понять надо оно или нет
Ясно,спасибо)
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Подсчет показов тумб на мобильном устройстве

Post by admin »

NP)
Don't forget to run script update
Post Reply