правильный вывод тумб моделей

admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by admin »

Мне даже интересно найдется ли хоть 1 человек который прочтет и поймет зачем делать этот наворот ..
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by admin »

опять же что бы не было ощущения что я плохой зарубил такую нужную фичу: можно сделать 2 сайта с 2 категории и 2 модели условно и на этом примере понять зачем надо фича

пока мне не очевидно что замена тага стоит всего переписывания, и нет ни одного человека который бы прочел и сказал - о да, однозначно нужная фича, я все понял зачем это надо и без этого никак
Don't forget to run script update
GhostUser
Posts: 47
Joined: Thu Mar 25, 2021 10:30 pm

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by GhostUser »

не, я понял - не вопрос. мне показалось достаточно удобным подходом при решении траблы какую именно тумбу данной галеры вывести. так же, есть много людей, которые встретив проблему при реализации какой-то фичи, просто эту фичу выпиливают, как неочевидную, труднореализуемую или недостаточно описанную, просто клонируя стандартыне шаблоны из туба в туб, никак не разнообразя диз... я же попытался просто более детальней проработать проблему и предложил, имхо - красивое решение (ну а то, что мало кто так замарачивается, имхо просто потому что не хотят искать решения и разнообразить концепты своих сеток) - поэтому им нужно посто показать, как это делается правильно.

в общем, какой тогда самый быстрый (по производительности, без лишних выборок в базу и т.д.) способ можно заюзаться для вывода лучшей тумбы модели, если эта модель создавалась с мувисной галеры, но нам нужна её экстра, которая кропилась для этой же галеры, спецом как вертикальная ?
и так же обратно: где нужна горизонтальная, а в thumb_url будет урл для вертикальной ?
Last edited by GhostUser on Thu Apr 08, 2021 9:10 pm, edited 1 time in total.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by admin »

там где выводятся лучшие тумбы - один одного формата (гориз или верт)

если лучшие тумбы моделей будут горизонтальные - создаем экстра горизонтальную, и у любой галеры, вне завимости от того тумба ротации у нее гориз или верт - будет горизонтальная экстра, которую мы и выведем на странице с тумбами моделей

если уж по какой-то причине, не встречал до этого но мало ли, будет например для мувисных галер тумба модели горизонтальная, а для пикчевых - вертикальная, те 2 страницы с тумбами моделей, то можно сделать 2 экстра и дальше по тому же плану.
Don't forget to run script update
GhostUser
Posts: 47
Joined: Thu Mar 25, 2021 10:30 pm

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by GhostUser »

а есть какой-то тэг, говорящий horiz или vert хотя бы конкретно для THUMB_URL? (что б не юзать php в шаблонах и не сравнивать <!--THUMB_WIDTH--> с <!--THUMB_HEIGHT--> постоянно). типа <!--IS_THUMB_URL_HORIZ--> и что бы это на уровне <!--IF--> смарта работало:

Code: Select all

<!--IF IS_THUMB_URL_HORIZ -->
/// один HTML блок с поддержкой INCLUDE_
<!--END IF-->
<!--ELSE-->
/// другой HTML блок
<!--END ELSE-->
можете такое добавить ?

или хотя бы просто <!--IS_THUMB_URL_HORIZ--> что б true|false для php условий возвращал
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by admin »

а зачем вам знать горизонтальная или вертикальная тумба ротации у конкретной галеры?
на странице с тумбой модели они все равно все или вертикальные или горизонтальные
Don't forget to run script update
richmantrade
Posts: 1034
Joined: Tue Dec 04, 2012 8:46 am

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by richmantrade »

Возможно я чего то не понял, но лично я решаю эту проблему вообще по-другому. Всё предельно просто, даже без экстра_тумб.
В настройках System Thumbs просто выставляю Model best thumb content limit из нужного типа контента.
Да, понятно что теоретически у модели может быть только один тип контента (тот, который не испоьлзуется), но это настолько мизерный и незначительный процент, что его можно игнорировать.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: правильный вывод тумб моделей

Post by admin »

так зачем в этом случае иф если у вас ограничение по контенту и заранее ясно какая будет тумба?
Don't forget to run script update
Post Reply