Cookie lifetime

tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Cookie lifetime

Post by tot »

Как проставить чтобы , срок действия cookie был с окончанием сессии. Ставлю значение 0. не получается,проставляет на сутки.
admin
Site Admin
Posts: 37250
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

а какой сессии? опишите плз подробно ситуацию как оно должно работать и зачем это надо
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Cookie lifetime

Post by tot »

Например, настройка скима, третий клик. Учитывая, что кука по кликам
срок действия ее 24 часа, то третий у него будет только тогда когда
пройдет 24 часа после последнего уже третьего клика. Хотелось бы например чтобы клики считал, закрыл браузер, все куки удалились.
Открыл браузер, все заново считается. Ну это только по скиму.
Конечно overclicks тут сложнее задача, вы их привязываете скорее всего к ипе, а не количеству кликов во время жизни куки.
Одним словом как настроить ским каждый n клик, тока этот n считался от начало сессии. Вот и предположил, что нужен кука которая проэкспарится после сессии.
admin
Site Admin
Posts: 37250
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

почему бы тогда не поставить например 1 час? чем это глобально будет отличаться от открытия\закртия браузера?
или 30 минут
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Cookie lifetime

Post by tot »

А почему не 30 минут))) Да потому что когда user закрыл браузер и когда через час кликнет на полученой странице, разные события завершил и продолжил. Вопрос не зачем, а можно ли так настроить или нет. Как минимум повлияет на линки ротации, если сделать час . Да час работает ставьте, кто хочет в чем проблема.
Вопрос как настроить куки которые заэкспарятся при закрытии.
admin
Site Admin
Posts: 37250
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

Как именно это повлияет на линки ротации?

да, сделать можно , если мне понять зачем и как
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Cookie lifetime

Post by tot »

Ок спасибо.
Объяснил же выше,хочета настроить, например клик на трейд второй, но если постоянно заходит,то один раз у него выполнилось условие по скиму второй клик, и все если он будет постоянно посещать, то получается второй раз второго клика не будет , а бует продолжение. А так закрыл бразуер, открыл, и опять второй клик получай) Насчет линков ротации, это не утвержение. Я не знаю как реализовано. Возможно где-то хранится карта тумб и расположение в выдаче, потому что клики не просто сумимруються, а записываються последовательно с кодом в куку. Значит им етсь применение, и если браузер потеряет куку, а карта остается та же , то апп не найдет линк, и не засчитает клик в ротации - ЭТО ТЕОРИИЯ, как реализовано я не знаю.
admin
Site Admin
Posts: 37250
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

Да, 2й клик будет, но и юзер станет уником, те у вас будет показывать уников больше чем реально чем реально есть

какую проблему мы вообще решаем с переносом времени жизни куки?

что б было больше эти условных 2х кликов которые буду уходить по каким то другим правилам? так можно поставить 5 или 10 и тп клик по тем же правилам

Про карту кликов не понял, предлагаю пока конкретизировать что в сущности мы хотим решить этим действием. Что технически кука будет сбрасываться по закрытию браузера - мне совершенно ясно. С тем же успехом я могу предложить "а давайте сделаем еще опций - что б кука скидывалась по закрытию, что б у юзера была кнопка скидывания куки, и что б кука скидывалась ночью быстрее чем днем и тп"
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Cookie lifetime

Post by tot »

Что поправите если можно ?
Например 0 или пустая строчка будет устанавливать время кук сессия.
admin
Site Admin
Posts: 37250
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

Да, могу
Можете ответить на вопросы выше?
Don't forget to run script update
Post Reply