Cookie lifetime

tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Cookie lifetime

Post by tot »

Не знаю что отвечать, ничгео нвого коненчо не навпишу.
какую проблему мы вообще решаем с переносом времени жизни куки?
Хочу чтобы можно было настроить ским на второй клик. Это более практично и удобнее, и для юзера юзабилити лучше, чем прописывать 2,5 и так до бесконечности. Мне не важно подсчитывать уникальность, в том понимании как если бы была кука на сутки.
Это то, что прошу реализовать.

А мысли в слух. Просто некоторые параметры также как и куки и например overclicks, хочется использовать в трейде и в ротации по разному. Например, оверклики, то что они привящаны по ипе это пойдет для терйда, если пересекат с некст кликом, то почти все алгоритмы поведения можно покрыть. А вот для ротации оверклик по ипе уже не гуд, под одной и пой могут сидеть несколько юзеров, и получается один накликал, другой уже не участвывает в ротации с той же ипой. Тут логичнее было реализовать параметр оверкликс через куки.Как то так, может это реализовано , но по дефолту тестил получается так как написал выше. этапе

Оверкликами сложнее угодить всем и поправить, а вот время жизни кук пару секунд, не нарушая старого функционала. В идеале бы конечно можно было для разных событий свой срок действия куки)
Но пока достаточно просто ставить чтобы при сесии сбрасывалось.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

Ну этов вашей голове оно не новое, а в моей новое может быть

Если ограничить сессией то перестанут работать все фишки - начиная от оверклика и заканчивая посещенными тумбами, например, embed switch - тумбы считают по суткам, а в вашем случае вы будете слать его на туб каждый раз. И так далее.

При этом чем отличается например 30 минут от сессии если реально смотреть на вещи? у вас юзеры проводят часы на сайте?


Оверклик реализован через куки, те не актуально все что написано вышще как я понимаю.
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Cookie lifetime

Post by admin »

Так же в догонку возникает ряд других проблем

1. при закрытии вкладки сессия заканчивается в некоторых случаях
2. Завершение визита по умолчанию это пол часа https://support.google.com/analytics/an ... 5871?hl=ru
3. когда куки хранятся на серваке ( а сейчас многие так делают) то надо отдельно вешать на закрытие браузера очистку кук, а если страниц открыто несколько то это уже большая проблема

поэтому хотелось бы понять в чем кардинальное отличие полчаса-час от именно сессий
Don't forget to run script update
Post Reply