Massedit криво работает

Post Reply
s11m
Posts: 234
Joined: Wed Aug 23, 2017 1:46 pm

Massedit криво работает

Post by s11m »

Приветствую.

Добавляю дамп с такими полями:
url|alt|model|customvar1|customvar2|description|thumb|customvar3

Slug тумбы делается из alt. Все в порядке.

И если мне нужно масседитом заменить одно поле - description, я по логике оставляю поля url и description, а остальные выбираю skip. После этого description меняется, но slug тумбы также меняется на кусок текста из description.
Если же я при масседите выставляю поля url, alt и description, то деск меняется и slug не портится.
Можете исправить пожалуйста? Или хотя бы подскажите как массово перегенерировать слаг после масседита не трогая альт.
s11m
Posts: 234
Joined: Wed Aug 23, 2017 1:46 pm

Re: Massedit криво работает

Post by s11m »

Проверил еще один кейс.
Если я делаю экспорт url и alt перед масседитом, потом масседитом меняю деск, после чего портится слаг и делаю еще раз масседит url и alt, чтобы его исправить, то в таком случае пропадает desc.

Ну я в целом понял, как готовить дамп к масседиту, чтобы менялся деск и не портился слаг - нужно сначала экспортировать url и alt, потом к ним добавить новый деск и это все вместе заливать. Так что вопрос неактуален.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit криво работает

Post by admin »

сейчас решил вернуться к топику
думал может галочка нужна что не обновлять слаг приизменении альт деск
но если пока этот вариант неудобств не доставляет то оставим как есть
Don't forget to run script update
s11m
Posts: 234
Joined: Wed Aug 23, 2017 1:46 pm

Re: Massedit криво работает

Post by s11m »

Та вообще никаких проблем. Главное не забывать, что надо иметь в дампе эти поля. У меня это была разовая акция. Думаю в дальнейшем не потребуется.

Я описал проблему на форуме, когда делал это в первый раз и столкнулся с проблемой, но чуть позже я попробовал разные варианты и решение нашел
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Massedit криво работает

Post by admin »

Отлично, спасибо!
Don't forget to run script update
Post Reply