traders group

Постим сюда все найденые ошибки
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

traders group

Post by libra-team »

в группах трейдеров не сохраняется поле урл (после нажатия на Save поле урл очищается)
при переходе с трейдера определенной группы открывается главная сайта, вместо ниши (если я верно понял суть групп для трейда)

p.s. второй вопрос потер - там не внимательно прописал адрес сайта
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

поправил, но что-то не пойму в чем их смысл сейчас .. дублирование персональной страницы трейдера получается?
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

не совсем понял вопрос

для мультиниши решил использовать, чтобы можно было трейдеров нишевых закинуть

я подумал, что это дублирование редиректа по нишам, но этот способ более жеский - ты сам задаешь какой группе открыть какую пагу

по сути сейчас 3 решения схожих - редирект по нишам, группы, персональные паги. но почему столько решений в смарте - этого мне не понять :)

для себя определил:
- редирект по нишам - не гибкий, учитываются все рефереры
- персональные паги - нужно на разных сайтах вспоминать какие урлы прописывать
- группы - аналог пункта 2, но по типу предустановок, достаточно отмечать галками
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

я как раз и думал как-то урезать\уифицировать

а почему не учитываются все рефы при редиректе? почему не гибкий?
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

Те как понять что учитываются не все рефы
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

нет, как раз написал, что учитываются все рефереры, то есть с одного домена происходят несколько редиректов на разные урлы сайта, в зависимости от наличия кея в урле трейдера

здесь эксперимент заключается в том, чтобы были постоянные ссылки на главную сайта, а также на определенные ниши. то есть и прода для трейда и постоянные ссылки для сео.

но это все теория, пробую первый раз, дельного сказать нечего пока.
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

прописал Group url, теперь все сохраняется (прописал урл типа http://site.com/niche/)
но при переходе с трейдера в этой группе на сайт открывается главная, а не прописанный урл
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

Что интересно - и в коде нету)
проверил: это еще со старых версий и смысл был в том, что когда не было редиректа по нишам и трейдер сайнился в какую-то группу - то ему этот урл и писало, мол шлите сюда, а не на корень
потому этим никто и не пользуется уже, и не работало оно

предлагаю не плодить одно и тоже, а рассмотреть какая конкретно ситуация и как это лучше сделать
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

тогда надо выпиливать это ) и в ротации - груп - там есть копирование групп сайта на группы трейда

в данном случае мне подойдет персонал урл для трейдов. но там как я вижу нужно PATH прописывать. как мне сделать, чтобы трейдеру с этой настройкой показывать УРЛ? из того, что в голову приходит - это создать .php файлы с редиректом в ниши, но получается костыль и еще один редирект.

то есть сейчас было бы неплохо в персонал пейдж трейдера прописывать именно урл, а не серверный путь.
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

по поводу урлов проблем нет, можно при добавлении в трейд изначально нужный урл прописывать на нишевую пагу.

вопрос тогда - как сделать трейд внутри группы? чтобы часть нишевых сайтов обменивалось трафиком между собой? есть ниши, где нежелательно смешивать трейды типа гей - стрейт.
Post Reply