traders group

Постим сюда все найденые ошибки
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

Можно вписывать урл, но это будет редирект

"вопрос тогда - как сделать трейд внутри группы? "

в сетингах есть Auto lock traffic in trade groups
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

то есть для нужного решения:
- раскидываю трейды по группам
- при добавлении сайта трейдеру указываю урл нишевой страницы
- ставлю автолок

это пойдет, но остается вопрос как далее трейдерам добавляться ко мне с нишевыми сайтами?

в нетворке у себя я могу отдавать нужный нишевый урл, но новый трейд не будет помечен в нужную группу. либо мониторить трейды и вручную отмечать галочками, либо придумать ПОСТ-запрос с указанием группы сайту трейдера при добавлении.

это все мысли на будущее, если такая схема понравится, пока и так устроит.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

когда добавляется новый трейд то он отмечен в trade красным и можно их разносить как надо

а какая ситуация что не редиректит просто по рефу? мне кажется раскидывать каждый раз - это немного утомительно
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

насколько помню редирект происходит по ключу, который ищется начиная с домена. в основном нишевые сайты стараются использовать ключ в домене - возможно это решит проблему с раскидыванием по нишевым урлам - ок

момент с мультинишевыми. там ключа возможно не будет в домене, но будет в урле, то есть редирект произойдет и ссылки на главную не будет для гугла. это можно решить галочкой в настройках редиректа по ключам, чтобы ключ искался только в хост, а не по всему урлу - тоже решаемо.

но как тогда трейдить по группам? мульти - мульти, ниша - ниша? это основная проблема сейчас для автоматизации.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

как я понимаю вопрос в том, чтоб со страницы категории А редиректило на трейдеров А либо на мультиниш (а он внутри себя уже на категорию А), все верно?
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

есть мультиниш с нишами А, Б, В
есть нишевые сайты А, Б, В

задача сделать:
- трейд мультиниш - мультиниш (что сейчас есть, без настроек)
- трейд сайт А, Б, В - мультиниш

нишевый сайт должен видеть при переходе сразу нишевую страницу мультиниша (этим хочу разбавить ссылочное, чтобы ссылки были не только на главную, а на внутренние тоже. т.е. сайт А будет ссылаться на внутреннюю нишевую страницу мультиниши. под ссылкой я подразумеваю и редирект трафика, гугл такое сейчас воспринимает, не только хардлинк)

посетители нишевого сайта должны переходить при трейде на сайты из той же ниши, а не по общему аут листу, где может открыться абсолютно несоответствующий сайт и внешняя продуктивность будет низкая.

сейчас это решено вручную так
- раскидываю трейды по группам
- при добавлении сайта трейдеру указываю урл нишевой страницы
- ставлю автолок
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

ок, если я ничего не пропустил то получается пока функционала хватате что б все это сделать?
Don't forget to run script update
libra-team
Posts: 185
Joined: Tue Nov 27, 2012 11:13 am

Re: traders group

Post by libra-team »

да, для эксперимента пойдет вручную все делать
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: traders group

Post by admin »

Ok
Don't forget to run script update
Post Reply