Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Постим сюда все найденые ошибки
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by tot »

Странно еще, в лист тумбах, когда смотришь при выброре группы ALL, одная запись для одной галеры, а когда выбираешь группу отличную от ALL, то выдает записей на одну и тоже галеру сколько тумб в ней.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by admin »

Ок, рассказывайте подробнее что именно тоже самое, как вы смотрите и тп
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by tot »

Не все такие. Возможно это при импорте получилось. Ставишь галку ротировать тока первую тумбу, и в статус прелоад, но в нем например из 10 тумб, выбираешь 5, но не выбираешь первую в эти 5, и из этих 5 выбирает желтый приоритет тоже не первую уже из выбранных. Возможно из за этого. В итоге есть тумбы одной галеры, которые показываються на одной странице. Если смотреть смотреть через лист тумб будет выдавать на такие галеры, столько записей сколько в ней тумб. Если на жать на стаистику тумб через админку, то видно что где best=yes tested =no, другие тумбы наоброт. Но если смотреть в таблице rot_gallery_stats1 в базе, то там почему то стоит best для всех тумб галеры, кроме тех у кого привязка к нулевой группе. Потом не знаю каким образом, после поиска в админке, или вывода этой галеры из разных групп на сайте, сам скрипт исправляет и становится в базе соответствовать табличке из интерфейса админки статистики тумб.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by admin »

ок, пойдем по очереди

как я понял первая проблема - "В итоге есть тумбы одной галеры, которые показываються на одной странице."

те на одной странице есть тумбы одной и той же галеры, верно?

при этом

Allow dupes in urls (ie the same gallery but diff. thumbs on the same page)
выключено

и

пробовали жать "Reselect Best Thumb
ie reselect best thumb for each gallery if you have more then 1 thumb for each gallery"

верно?
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by tot »

Allow dupes in urls стоит NO
Reselect Best Thumb не нажимал. Импортнул, вывел тумбы <thumb group_id=, и получил страницы с тумбами одной галеры подряд, причем при импорте указывал ротировтаь тока первую. Ну и что выше написал.
Когда выводишь конкретно группу в которой они есть <thumb group=, сами собой исправляються. Возможно не срабатывает алгоритм "Reselect Best Thumb" при выводе тумб через group_id и в ней самой нет галер, тока в дочерних группах , а когда конкретно указываешь группу <thumb group=, то первый раз показывает, потом все галеры кто был в этой группе и неправильно изображались, все исправляется. И исправялется таблица в базе сразу.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by admin »

Ок, опять же по очереди
сначала разберемся с тумбами одной галеры на одной странице

нажмите укзаанную кнопку и откройте без кеша

проблема есть?
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by tot »

Я не могу уже проверить, а тратить время и тестировать не хочется. Когда смотрел через group_name, они сами исправились. Если будет такая бага вновь проверю,у вас же есть запрос к базе наверно несложно почему выдавало несколько.Да и сделать тест, поставить все best в базе в срезе одной галеры, и проверить будет выводить несколько или нет.

Я отказался от иерархии в группах, слишком много неясностей и неопределенности алгоритмов при таком использовании. Даже тот же вывод тумб <thumb> через родительскую группу, в которой сами тумбы не состоят, через id группы можно, через имя нет. Логичнее наверно флаг наверно какой то иметь, типо включать подгруппы или нет. Даже в админке в лист тумбе не посмотреть через родительскую группу.
При использовании group_name и не используя иерархии, пока таких галер замечено не было.
Но вопрос остался, про тумбы. Что говорит поле tested? Например при импорте указав тот же флаг ротировать только первую. Если мы делаем сразу в актив, то получается такая ситуация (смотрел через админку в лист тумб) стоят значения первая tested=no, best = yes, остальные наоборот. Почему первая не стоит tested, ведь тестировать то нечего, стоял флаг же при импорте тестировать ничего не надо выбирай первую для ротации.
Но если делать импорт с тем же флагом, но через preload, то тут все
ок. Все tested и первая best. Как будет вести себя скрипт при в первом варианте когда сразу в актив импортишь?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by admin »

".Да и сделать тест, поставить все best в базе в срезе одной галеры, и проверить будет выводить несколько или нет." у меня ок, да и это настолькор распространенный вариант что если б была проблема общая - давно бы вылезло и было на форуме

мне сложно отвечать - я беру первую же проблему в вашем сообщении, предлагаю проверить - вы сразу пишете "не важно или работает".

давайте остановимся на чем-то одном, конкретном, и это одно конкретное решим, потом перейдем к сл, и тд

дабы не фантазировать "а что будет если стать левой нога и правым мизинцем почесать" - давайте возмем конкретную ситуацию, что вы конкретно делаете, что получается, что ожидаете, как должно по вашему мнению быть и тп
Don't forget to run script update
tot
Posts: 60
Joined: Mon Dec 12, 2016 4:19 pm

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by tot »

мне сложно отвечать - я беру первую же проблему в вашем сообщении, предлагаю проверить - вы сразу пишете "не важно или работает".
Вы серьезно!Сложно, у вас код перед вами.Я не пишу кучу не связанных вопросов из разных функциональностей. Это нам пользователям сложно понять и описать почему так произошлою Куда еще конкретнее , даже в базу залез поссомтрел из за чего бага, а вы нажмите кнопку, что она даст вам, у вас уже бага, или предлагаете все время кнопку нажимать. Оказалась ситуация, когда у вас все тумбы оказались best. Как произошло я не могу сказать, у вас код вот вы и смотрите. Или это такое обычно событие, что можно поставитbest и не понять почему.
Какие действия были при импорте и как выводил тумбы описал.
Насчет вывода всех эта бага вытекает из неверных данных, что все бест.
Насчет того, что все пользуються и остальные бы заметели. В первой версии полно баг, причем базового функционала, например подсчет поисковых запросв, до сих пор не считате каунт правильно, базовый функционал, что все пользуються. Так же parent_id и rotate first thumb only. этим пользуються еденицы. Или как писал выведите тубы по родительской группе, почему по id рабоатет по имени нет, все же пользуються. Одинм все пользуються и значит работает это неправильный вывод.

Вопрос отсается актуальным:

Что говорит поле tested? Например при импорте указав тот же флаг ротировать только первую. Если мы делаем сразу в актив, то получается такая ситуация (смотрел через админку в лист тумб) стоят значения первая tested=no, best = yes, остальные наоборот. Почему первая не стоит tested, ведь тестировать то нечего, стоял флаг же при импорте тестировать ничего не надо выбирай первую для ротации.
Но если делать импорт с тем же флагом, но через preload, то тут все
ок. Все tested и первая best. Как будет вести себя скрипт при в первом варианте когда сразу в актив импортишь?
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Rotate First thumb only, but rotating all thumbs

Post by admin »

Начали за ротацию , перешли на поисковые запросы и parent id но конечно вы не пишете про разный функкционал , ок )

Отвечаю на конкретные вопросы, где вижу вопросик в тексте:

"Что говорит поле tested?" - что тумба оттестирована.

" Как будет вести себя скрипт при в первом варианте когда сразу в актив импортишь?" - я попробовал , у меня все ок ведет. Если у вас не ок - показывайте как конкретно добавлять, какие опыции, лучше просто скрин импорта и как вы определяете что добавлено не так и тп.

Все корректно или какой-то вопрос я пропустил, упоминал другой функционал и тп?
Don't forget to run script update
Post Reply