Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post Reply
admin
Site Admin
Posts: 37233
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

WorldTraffic wrote: Thu Sep 13, 2018 9:11 am
admin wrote: Wed Sep 12, 2018 5:58 am
думаю смысл полей ясен. Как и любые сетинги они копируются через ГА между сайтами , можно делать масседит и тп.
через масседит данные не перенеслись на другие сайты

а как Other settings через ГА перекинуть не нашел
На других сайтах нажмите на сохранить сетинги и попробуйте снова
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37233
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

WorldTraffic wrote: Thu Sep 13, 2018 10:43 am
admin wrote: Wed Sep 12, 2018 5:47 pm Это немного другое конечно.
те с раздачей форсов неактивным вопроса нет и можно юзать эту фичу спокойно.
вот такая есть проблема
treda poke выставил форсы(возможно и если в ручную поставить также но я не проверял), я обнаружил, что слито нормально в ответ 0 , сделал неактивным трейдера не удалив форсы, прошло пару часов трейдер не актив, а форсы стоят и из-за этого новые уже не выставляет

Добавлено в ап что б проверяло.
Don't forget to run script update
WorldTraffic
Posts: 811
Joined: Wed Apr 24, 2013 2:38 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by WorldTraffic »

admin wrote: Thu Sep 13, 2018 10:44 am
WorldTraffic wrote: Thu Sep 13, 2018 9:11 am
admin wrote: Wed Sep 12, 2018 5:58 am
думаю смысл полей ясен. Как и любые сетинги они копируются через ГА между сайтами , можно делать масседит и тп.
через масседит данные не перенеслись на другие сайты

а как Other settings через ГА перекинуть не нашел
На других сайтах нажмите на сохранить сетинги и попробуйте снова
как это сделать через ГА ? :roll:
а так да, нажал сохранить на сайте, потом через масседит на другом все перенеслось
WorldTraffic
Posts: 811
Joined: Wed Apr 24, 2013 2:38 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by WorldTraffic »

admin wrote: Thu Sep 13, 2018 10:46 am
WorldTraffic wrote: Thu Sep 13, 2018 10:43 am
admin wrote: Wed Sep 12, 2018 5:47 pm Это немного другое конечно.
те с раздачей форсов неактивным вопроса нет и можно юзать эту фичу спокойно.
вот такая есть проблема
treda poke выставил форсы(возможно и если в ручную поставить также но я не проверял), я обнаружил, что слито нормально в ответ 0 , сделал неактивным трейдера не удалив форсы, прошло пару часов трейдер не актив, а форсы стоят и из-за этого новые уже не выставляет

Добавлено в ап что б проверяло.
работает, правда форсы оно не сняла с инактива, но новые выставило
alex_deli
Posts: 153
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »

Такс, надо апдейты сделать скриптам сейчас ???

И как дальше поддержание малого терйда ? Где прописать и настроить, что бы трейдеры с малым количством заходов получали определнный % траффика ?

Можно чутка по пунктам пояснить плиз... Хочу протестировать на 1 сайте каконибудт прежде чем везде ставить апдейт и настройку
admin
Site Admin
Posts: 37233
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

WorldTraffic wrote: Thu Sep 13, 2018 11:35 am
admin wrote: Thu Sep 13, 2018 10:46 am
WorldTraffic wrote: Thu Sep 13, 2018 10:43 am
вот такая есть проблема
treda poke выставил форсы(возможно и если в ручную поставить также но я не проверял), я обнаружил, что слито нормально в ответ 0 , сделал неактивным трейдера не удалив форсы, прошло пару часов трейдер не актив, а форсы стоят и из-за этого новые уже не выставляет

Добавлено в ап что б проверяло.
работает, правда форсы оно не сняла с инактива, но новые выставило

Да, снимать не будет что б не было сюрприза типа "я ставил а куда-то пропало"
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37233
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

alex_deli wrote: Thu Sep 13, 2018 11:38 am Такс, надо апдейты сделать скриптам сейчас ???

И как дальше поддержание малого терйда ? Где прописать и настроить, что бы трейдеры с малым количством заходов получали определнный % траффика ?

Можно чутка по пунктам пояснить плиз... Хочу протестировать на 1 сайте каконибудт прежде чем везде ставить апдейт и настройку
viewtopic.php?f=8&t=93510&start=20#p168172

вот тут какой конкретно пункт не ясен?
Don't forget to run script update
alex_deli
Posts: 153
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »

admin wrote: Thu Sep 13, 2018 11:43 am вот тут какой конкретно пункт не ясен?
1.
А суспенд-активайт задвавать выходит нужно каждому трейдеру отдельно... Это впринципе же общая функция, которую было бы неплохо разом в глобальных настройках задать для всего сайта и всей сетки. Потому что даже масс эдит для всех трейдеров в нетворке не получится сделать через ГА, так как на разных сайтах разные трейдеры.

2.
Вот выставил такие настройки: 25% нормал буст

Try to add traders every X minutes 1
If trader has more (or equal) Y_min hits 0
and less then Y_max hits 3
then add into Normal boost group for Z minutes 1

Смотрю появились Нормал бусты , но далеко не у всех кто кто удовлетворяет условию, и отдавать начало тем кто имеет хотя бы 1 ИН. Из 260 0-сайз трейдеров, появился Буст форс только у 30, и им ничего не отдается... Есть какие то приоритеты, а не рандомное распределение ?
+ они то появляются, то полностю пропадают, а должны быть вроде на постоянной основе у всех трейдеров кто меньше 5 уников



П.с.
Несколько трейдеров удачно выскочили из спящего состояния с такии форсами, и начали трейд, но как выше писал, всеравно не отдает 0-сайз трейдерам, отдает приоритет тем у кого есть хотя бы 1 ин....

За час из всего траффика 3 клика ушло только на 0-сайз сайты и то на 1 трейдера почему то (из примерно 200-250 кликов)
В данынй момент, он раздает форсы тем кто прислал хотя бы 1 уника по 3-4-5 в час... А те кто 0 (хотя в условиях они тоже прописаны) ничего не идет.



П.п.С.
Если вы сделаете глобальный трейд суспенд для всех трейдеров сайта и я ставлю суспенд всем кто не прслал скажем за 48 часов (при минмальной поддержке трейда) ни одного уника, то он засуспендится, и выпадет из группы нормал буст ? И что бы он активирвоался ему будет достаточно соответсвовать условию из Trade Activation ???? или это касается только новых трейдеров? (New Trade Activation System)



П.П.С
Так же еще, может в Нормал Буст группе сделать еще 1 проверку..... Скажем что те трейдеры кто имеет 0-5 инов мы можем выставит, но было бы классно что и ауты проверились, если инов 0-5, а аутов больше 20, то выпадвет из группы и считается не способным трейдить. И принимаются определенные дествия аля Суспенд или Делит.

Цифры приведены примерные... Со скриншотов видно, чтоу меня есть 4 ина 120 аутов и трейдер находится в группе Буста





Вот пример как раздает скрипт Нормал буст Image в то время как 260 трейдеров у которых 0 инов, за все время получили всего 13 кликов.


А вот как выглядит, когда скрипт довел почти всех трейдеров кто имеет больше 0 инов до указанных лимитов.
Image

Но всеравно активно продолжает игнорировать 90% 0-size трайдеров и не добавлять их в буст груп.


Ну и вот, после того как все активные трейдеры вышли из лимитов группы Нормал Буст. 0-сайз трейдеры вообще перестали попадать в эту группу
Image
alex_deli
Posts: 153
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »

Привет.

Есть мысли как пофиксить, то что я описал ?
admin
Site Admin
Posts: 37233
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

alex_deli wrote: Thu Sep 13, 2018 12:19 pm 1.
А суспенд-активайт задвавать выходит нужно каждому трейдеру отдельно... Это впринципе же общая функция, которую было бы неплохо разом в глобальных настройках задать для всего сайта и всей сетки. Потому что даже масс эдит для всех трейдеров в нетворке не получится сделать через ГА, так как на разных сайтах разные трейдеры.

Ок, перенесли в сетинги, у трейера осталось только возможность отключить для него эти сеттинги
.
Вот выставил такие настройки: 25% нормал буст

Try to add traders every X minutes 1
If trader has more (or equal) Y_min hits 0
and less then Y_max hits 3
then add into Normal boost group for Z minutes 1

Смотрю появились Нормал бусты , но далеко не у всех кто кто удовлетворяет условию, и отдавать начало тем кто имеет хотя бы 1 ИН. Из 260 0-сайз трейдеров, появился Буст форс только у 30, и им ничего не отдается... Есть какие то приоритеты, а не рандомное распределение ?
+ они то появляются, то полностю пропадают, а должны быть вроде на постоянной основе у всех трейдеров кто меньше 5 уников

поправлено для тех у кого 0 совсем.


П.П.С
Так же еще, может в Нормал Буст группе сделать еще 1 проверку..... Скажем что те трейдеры кто имеет 0-5 инов мы можем выставит, но было бы классно что и ауты проверились, если инов 0-5, а аутов больше 20, то выпадвет из группы и считается не способным трейдить. И принимаются определенные дествия аля Суспенд или Делит.
Тоже добавлено в ап.

Проверьте плз то ли что надо.
Don't forget to run script update
Post Reply