Разгон и поддержание мелких трейдеров.

admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

WorldTraffic wrote: Mon Sep 10, 2018 10:45 pm все правильно пишут и ТС и другие, просто донести сложно разработчику
покажите плз где вы описывали проблему, а все никак не доходит ?
WorldTraffic wrote: Mon Sep 10, 2018 10:45 pm trade poke действительно бывает наливает хз куда, вот у меня за эту неделю трейдеру слило 1.5к при этом от трейдера пришло ровно 0, если бы я случайно не зашел на этот сайт и не увидел, думаю он бы лил и ли куда это годится?
у trade poke конкретные условия когда он льет - он у вас не по условиях раздает?
возможно тут не списки надо а доп аут листы, т.е. есть основной аутлист 10шт на него идет 70% трафа, сделать средний аут лист 20% и малый аутлист 10% и возможность корректировать или увеличивать уменьшать
но сделать это что бы автоматом шло, а то запариваешься форсы выставлять,
но как-то оптимизировать надо это процесс
например

Normal Boost Force
add this trade for X minutes to the group of traders
which gets 15% of all clicks
Personal Boost Force
add this trade for X minutes to the special group
which gets 15% of all clicks
You can set this status to 1 trader only.

не оно?
ну и надо проверку, если трейдер не отвечает на форсы то перестать слать, ситуация, trede poke выставил сайту 500 форсов и наливает ему 100- 200 а трейдер лежит не отвечает
еще раз - trade poke отдает не по кол-ву сколько вернул трейдер, а по условиям сколько алекса показывает у него трафа.
как стоит сделать что б эта фича была более понятной?

возможно вам надо фича что б проверяла отзывается ли сайт трейдера? но это я уже пытаюсь работать кашпировским и залезть к вам в голову, сами то вы не пишете конкретно что надо...
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

alex_deli wrote: Mon Sep 10, 2018 10:02 pm Првиет

Переотдает, как я понимаю, потому что раз в минуту генерится Аутгоинг лист... И если траффа много, или даже средне, а трейдеру нужно отдать 1 или 2 форса в час (а иногда и за день) для поддержания и он попадает в аутгоинг лист, то ему льется минуту трафф, не смотря на то, что форс стоит 2 уника... может отдать 20 и более с той позиции на которую попал трейдер....

Поэтому топикстартер и скзал, что поддержание нужно основывать не на форсах, а на рандомной отдаче 1-2% траффика (как продажа) списку трейдеров которые попадают под условие что у них например инов от 0 до 10. Желательно это внедрить в функционал смарта, и что бы можно было разом задать такую настройку всем сайтам сетки через ГлобалАдмин.


Фишка полезная, и легко выполнимая (как мне кажется), выставить 2% продажи (используя алгоритм продажи траффика в Смарте) на свой список трейдеров полученый из своей же базы, удовлетворяющий определенному условию. РАНДОМНО, не для разгона трейда, а для поддержания.


1. Такая фишка раздачи определенного % траффа рандмно была бы очень полезна
2. Генерировать аутгоинг лист было бы неплохо намного чаще чем задано кроном с осталными задачами, а например с каждым 10ым или 20ым аутом... Те3 вроде на каждый клик генерит Аутгоинглист и раздает форсы и трафф без переливов и точнее.


Технически не знаю, как и что там делается, и насколько верно я написал, но мне все это видится именно так.
Приветствую!

1. сейчас есть easy forces куда идет % трафа устанавливаемый в сетингах. Те технически все что надо - это заносить трейдеров в easy forces в зависимости от кол-ва трафа, верно?

2.частота пересчета аутгоинг листа - в целом как я понимаю важно не чаще пересчитать аутгоинг а именно не отдать лишнего, те если надо отдать 2 хита, то что б только 2 и отдало, верно?
Don't forget to run script update
alex_deli
Posts: 154
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »

Получается да, что надо занести туда тех трейдеров которые удрвлетворяют условию (наприер заходов от 0 - 10 всего) и отдавать им установленый % траффика попровну. И было бы кране удобно если бы это было отдельным функционалом, что бы разом можно было задать для всех сайтов нетворка из глобал админки такое поддержание терйда... всем сайтам, сколько бы их не было кто тредит меньше 10 уников в день поровну отдавать заданный % от общего траффика.

п.с.
Я что то изи форсес и не видел, основные часовые и фаст форсы.... Которые восновном используются.



От админа: 1000 извинений, нечаянно отредактировал пост - нажал на редактирование вместе квот (
alex_deli
Posts: 154
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »

По поводу пересоздания аутгоинг листа раз в минуту.

Если предположить что на сайте 600 трейдеров, которые хотя бы 1-2 уника в час трейдят и аутгоинг лист 20 позиций, то выходит, что каждому трейдеру что бы побыть в аут листе нужно 30 минут по минуте каждый. Хотя неоторым мелким минуты сликом много, им достаточно при норальных обьемах трейда и 10 секунд, но аутлист рефрешится каждую минуту только. Не знаю как с технической точки зрения, но не кажется не такая большая нагрузка будет, если аут лист создавать сразу на лету для конкретного захода и тогда не будет переотдачи форсов, потмоу что трейдер не будет в листе висеть минуту и ждать сколько ему траффа сольется.
WorldTraffic
Posts: 811
Joined: Wed Apr 24, 2013 2:38 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by WorldTraffic »

admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am покажите плз где вы описывали проблему, а все никак не доходит ?
вот тут
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am у trade poke конкретные условия когда он льет - он у вас не по условиях раздает?
по условиям льет все правильно, но если трейдер лежит(или удален на той стороне) то тупо сливается трафик в не куда, как за этим следить на 10-30-50... сайтов ???
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am например

Normal Boost Force
add this trade for X minutes to the group of traders
which gets 15% of all clicks
Personal Boost Force
add this trade for X minutes to the special group
which gets 15% of all clicks
You can set this status to 1 trader only.

не оно?
если я правильно понял то тут нужно включить всем трейдерам, а надо тем у кого условие 0-10
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am еще раз - trade poke отдает не по кол-ву сколько вернул трейдер, а по условиям сколько алекса показывает у него трафа.
как стоит сделать что б эта фича была более понятной?
как минимум нужно добавить проверку на возврат от трейдера,
пример трейдер алекса 100к попадает по условие, на сайте 30-50к трафа и трейдпок выставляетс ему 2%, начинает лить трафик а трейдер лежит (недавно была ситуация когда у крупного трейдера 5 дней лежали сервера) ну и трейд пок наливал пока не увидел и не отключил
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 amвозможно вам надо фича что б проверяла отзывается ли сайт трейдера? но это я уже пытаюсь работать кашпировским и залезть к вам в голову, сами то вы не пишете конкретно что надо...
ну да, я это писал давно, ссылку вверху поста разместил
Ling
Posts: 268
Joined: Wed Mar 16, 2016 12:27 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by Ling »

Смотрю темой заинтересовались.
Пока нет варианта через скрипт, сделал себе костыль через топлисты. Может кому надо.
Возможно, не самый удачный вариант.

Вот пример:

В Rotation-Templates cоздал 2 темлейта (можно больше, можно один)

traders_50_70
и
traders_71_100

Содержимое темплейтов:

<trader order=raws num=50-70>/out.php?site=<!--DOMAIN-->;</trader>
и
<trader order=raws num=71-100>/out.php?site=<!--DOMAIN-->;</trader>
-----------------------------------------------------
В Traffic sell стоят два урла

http://mysite.com/random50-70.php - Priority 60
http://mysite.com/random71-100.php - Priority 40
Trade clicks, 2%

------------------------------------------------------
Содержимое "http://mysite.com/random50-70.php" :
<?php
$urls_list = file_get_contents('http://mysite.com/index.php?force_templ ... ders_50_70'); // Берём теплейт, он же топ в виде: /out.php?site=google.com;/out.php?site=yandex.ru;/out.php?site=smartcj.com

$url = explode(';', $urls_list); //Формируем массив из урлов
$key = array_rand( $url ); // Делаем рандомную выборку номера массива
header( 'Location: ' . $url[$key] ); // Посылаем на рандомный урл из массива
?>
------------------------------------------------------

Содержимое "http://mysite.com/random71-100.php" :

<?php
$urls_list = file_get_contents('http://mysite.com/index.php?force_templ ... ers_71_100');
$url = explode(';', $urls_list);
$key = array_rand( $url );
header( 'Location: ' . $url[$key] );
?>

---------------------------------------
В первом списке трейдеры, которые в топе на позициях от 50-го до 70-го. Вес слива на список 60.
Во втором списке трейдеры, которые в топе на позициях от 71 до 100. Вес слива на список 40.
Поставил Trade clicks, 2%


На всех трейдеров из списков траф раздается рандомно.

Процент слива в Traffic sell и Приоритет естессно можно регулировать, количество трейдеров и кеш топов тоже.

---------------------------------------
Единственная проблема - скорее всего при такой схеме аут будет дважды засчитываться. Но если процент слива 1-4 то это не большая проблема. Ну и код, наверно попроще можно сделать.
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

alex_deli wrote: Tue Sep 11, 2018 11:49 am По поводу пересоздания аутгоинг листа раз в минуту.

Если предположить что на сайте 600 трейдеров, которые хотя бы 1-2 уника в час трейдят и аутгоинг лист 20 позиций, то выходит, что каждому трейдеру что бы побыть в аут листе нужно 30 минут по минуте каждый. Хотя неоторым мелким минуты сликом много, им достаточно при норальных обьемах трейда и 10 секунд, но аутлист рефрешится каждую минуту только. Не знаю как с технической точки зрения, но не кажется не такая большая нагрузка будет, если аут лист создавать сразу на лету для конкретного захода и тогда не будет переотдачи форсов, потмоу что трейдер не будет в листе висеть минуту и ждать сколько ему траффа сольется.

На каждый хит точно не надо, я посмотрел - приоритеты расставляет 0.2 секунды, если это делать на каждый хит на сайте например 100к - это 20 000 секунд в день, те грубо 25% проца , это если сайт 1, а если таких несколько?

Я думаю если вопрос в том что надо отдать 2 хита, а оно при кроне раз в минуту - отдало 10, то надо именно на этом сосредоточится?

кстати прямо сейчас эта проблема решается если крон.пхп запускать например 2 раза в минуту - проблема станет в 2 раза менее актуальной.
грубо говоря для домена делаем php cron.php; sleep 20; php cron.php и будет 2 раза в минуту считать
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

alex_deli wrote: Tue Sep 11, 2018 10:05 am Получается да, что надо занести туда тех трейдеров которые удрвлетворяют условию (наприер заходов от 0 - 10 всего) и отдавать им установленый % траффика попровну. И было бы кране удобно если бы это было отдельным функционалом, что бы разом можно было задать для всех сайтов нетворка из глобал админки такое поддержание терйда... всем сайтам, сколько бы их не было кто тредит меньше 10 уников в день поровну отдавать заданный % от общего траффика.

п.с.
Я что то изи форсес и не видел, основные часовые и фаст форсы.... Которые восновном используются.


Ок, начнем с этого форса

Что б было проще осталось Normal Boost and Personal Boost , сколько каждый получает трафа указывается в сетингах.

В нормал может быть сколько угодно трейдеров, в персонал - 1.

Нас для данной ситуации инстрисует нормал.

В сетингах добавилось

Try to add traders every X minutes

If trader has more (or equal) Y_min hits

and less then Y_max hits

then add into Normal boost group for Z minutes
Z can be the same as X, so trader will be permanantly in this group



думаю смысл полей ясен. Как и любые сетинги они копируются через ГА между сайтами , можно делать масседит и тп.


когда крон проверет кого туда добавить то пишет в лог строки вида


2018-09-12 08:48:29: Autoadd normal_boost :: looking for traders to add into normal_boost group (1.5672929286957, 0.00093889236450195)
2018-09-12 08:48:29: Autoadd normal_boost :: domain1.com sent 3 during last 24h, adding to Normal Boost group for 2 minutes (1.5675399303436, 0.00024700164794922)
2018-09-12 08:48:29: Autoadd normal_boost :: domain1.com sent 7 during last 24h, adding to Normal Boost group for 2 minutes (1.5680139064789, 0.00047087669372559)


В trade если вывести колонку Boost forces то будет видно кто сейчас в этой группе. Обратите внимание что это не кол-во хитов, а кол-во минут котрое трейдер будет еще находится в этой группе.
Don't forget to run script update
admin
Site Admin
Posts: 37241
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

WorldTraffic wrote: Tue Sep 11, 2018 10:10 pm
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am покажите плз где вы описывали проблему, а все никак не доходит ?
вот тут
сорри, как-то пропустил эту тему. Хорошо что вернулись.
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am у trade poke конкретные условия когда он льет - он у вас не по условиях раздает?
по условиям льет все правильно, но если трейдер лежит(или удален на той стороне) то тупо сливается трафик в не куда, как за этим следить на 10-30-50... сайтов ???
в этом и пробелма тн "непонимания" : вы пишете - trade poke работает неправильно! а оказывает все работает правильно, но надо фича которая бы отключала трейдеров.
admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am например

Normal Boost Force
add this trade for X minutes to the group of traders
which gets 15% of all clicks
Personal Boost Force
add this trade for X minutes to the special group
which gets 15% of all clicks
You can set this status to 1 trader only.

не оно?
если я правильно понял то тут нужно включить всем трейдерам, а надо тем у кого условие 0-10
да, такое уже добавлено, см выше

admin wrote: Tue Sep 11, 2018 2:40 am еще раз - trade poke отдает не по кол-ву сколько вернул трейдер, а по условиям сколько алекса показывает у него трафа.
как стоит сделать что б эта фича была более понятной?
как минимум нужно добавить проверку на возврат от трейдера,
пример трейдер алекса 100к попадает по условие, на сайте 30-50к трафа и трейдпок выставляетс ему 2%, начинает лить трафик а трейдер лежит (недавно была ситуация когда у крупного трейдера 5 дней лежали сервера) ну и трейд пок наливал пока не увидел и не отключил

возможно вам надо фича что б проверяла отзывается ли сайт трейдера? но это я уже пытаюсь работать кашпировским и залезть к вам в голову, сами то вы не пишете конкретно что надо...
ну да, я это писал давно, ссылку вверху поста разместил
Те по факту надо еще один параметр - форсить только если от терйдера пришло Х хитов
те trade poke работает если от трейдера больше Х хитов но меньше У, верно?
Don't forget to run script update
alex_deli
Posts: 154
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »


Те по факту надо еще один параметр - форсить только если от терйдера пришло Х хитов
те trade poke работает если от трейдера больше Х хитов но меньше У, верно?
Да, тольео бы я сделал бы, что бы просто меньше чем 10 хитов например... и если сайт не овтечает 24 или 48Х то его суспендить, и что бы приоритет суспенда был выше приоритета форса.
Post Reply