Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Ling
Posts: 264
Joined: Wed Mar 16, 2016 12:27 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by Ling »

Тем, что не надо вычислять разовые форсы. Потому что при большом количестве трейдеров это приводит к ничему!!!

Просто, создаётся список (как топлист). На него рандомно раздаётся какой-то % трафика (или сколько надо %в)
-------------------------
Создался список с условиями 0-5; 1%; 100 макс в час
Попали в него трейдеры
http://trd200.com
http://trd201.com
http://trd202.com
....
http://trd[N].com
Вот на них трафик рандомно и раздаётся

Неважно сколько трейдеров в списке. Просто случайно на них раздать траф
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

В чем пробелма вычисления форсов ?
звучит так что это руками надо делать )
Don't forget to run script update
Ling
Posts: 264
Joined: Wed Mar 16, 2016 12:27 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by Ling »

Эта корявость при вычислении разовых форсов не работает. Не доходят форсы и трейд с другими ухудшается. Оно и не надо!!!

Ну, ЁПТИ!!!
Поставил я 1% аутов слать на список. Вот оно потихоньку и раздаёт

Всё!!!!
у меня только 1% тратится на поддержание мелкого треда
А эти вычисления персональных форсов никчему не приводят.

Да что ж тут сложного?!!!
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

Поясните плз в чем именно корявость вычисления форсов и почему форсы не доходят ?
Don't forget to run script update
Ling
Posts: 264
Joined: Wed Mar 16, 2016 12:27 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by Ling »

Да потому скрипт выставляет 50-100 трейдерам эти форсы. Потом сам не знает куда и что форсить, а с кем трейд активный держать.
Ну не упирайся ты.
Можно 1-10% трафа на поддержание трейда сливать. И пусть на эти списки рандомно сливается этот % трафа.
Зачем мне переливать топовых 10 трейдеров? Если я часть этого трафа могу слить на мелких и средних, с которыми скрипт трейд не держит и не развивает
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

Мы скачем по вопросам: то переливает большие, то споты, то топлисты, то форсы считать надои тп.

По очереди.

Еще раз говорю: спотов нет. Что б они были надо много всего переделать, включая критичную часть с аутами. Поэтому прежде чем его трогать надо попробовать отдельно.

Почему не знает куда форссить если вы конкретно указываете конкретные трейды куда форсить ?
Don't forget to run script update
smart
Posts: 1356
Joined: Sun Oct 09, 2011 4:54 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by smart »

Вкину свои 5 копеек, соглашусь с ТС, что не держится траф никак кроме форсов, перелив так же есть, но перелив появился не так давно, его легко заметить просто сделав ским низким, скрипт начинает отдавать одному и тому же трейдеру по 3-5 хитов подряд. Я так понимаю, возможно не в спотах дело, а просто пересмотреть трейд формулу нужно. Кстати увеличение аутлиста не помогает, тогда скрипт начинает раздавать траф туда откуда его нет вообще и не будет.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by admin »

давайте возмем какую то конкетную ситуацию (скрин трейд страницы) и обсудим кому надо отдать больше кому меньше, у когок акой приоритет и на этом выведем какие именно надо формула
Don't forget to run script update
alex_deli
Posts: 151
Joined: Thu Sep 21, 2017 8:48 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by alex_deli »

Првиет

Переотдает, как я понимаю, потому что раз в минуту генерится Аутгоинг лист... И если траффа много, или даже средне, а трейдеру нужно отдать 1 или 2 форса в час (а иногда и за день) для поддержания и он попадает в аутгоинг лист, то ему льется минуту трафф, не смотря на то, что форс стоит 2 уника... может отдать 20 и более с той позиции на которую попал трейдер....

Поэтому топикстартер и скзал, что поддержание нужно основывать не на форсах, а на рандомной отдаче 1-2% траффика (как продажа) списку трейдеров которые попадают под условие что у них например инов от 0 до 10. Желательно это внедрить в функционал смарта, и что бы можно было разом задать такую настройку всем сайтам сетки через ГлобалАдмин.


Фишка полезная, и легко выполнимая (как мне кажется), выставить 2% продажи (используя алгоритм продажи траффика в Смарте) на свой список трейдеров полученый из своей же базы, удовлетворяющий определенному условию. РАНДОМНО, не для разгона трейда, а для поддержания.


1. Такая фишка раздачи определенного % траффа рандмно была бы очень полезна
2. Генерировать аутгоинг лист было бы неплохо намного чаще чем задано кроном с осталными задачами, а например с каждым 10ым или 20ым аутом... Те3 вроде на каждый клик генерит Аутгоинглист и раздает форсы и трафф без переливов и точнее.


Технически не знаю, как и что там делается, и насколько верно я написал, но мне все это видится именно так.
WorldTraffic
Posts: 811
Joined: Wed Apr 24, 2013 2:38 pm

Re: Разгон и поддержание мелких трейдеров.

Post by WorldTraffic »

все правильно пишут и ТС и другие, просто донести сложно разработчику
trade poke действительно бывает наливает хз куда, вот у меня за эту неделю трейдеру слило 1.5к при этом от трейдера пришло ровно 0, если бы я случайно не зашел на этот сайт и не увидел, думаю он бы лил и ли куда это годится?

возможно тут не списки надо а доп аут листы, т.е. есть основной аутлист 10шт на него идет 70% трафа, сделать средний аут лист 20% и малый аутлист 10% и возможность корректировать или увеличивать уменьшать
но сделать это что бы автоматом шло, а то запариваешься форсы выставлять,
но как-то оптимизировать надо это процесс

ну и надо проверку, если трейдер не отвечает на форсы то перестать слать, ситуация, trede poke выставил сайту 500 форсов и наливает ему 100- 200 а трейдер лежит не отвечает
Post Reply