Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by S_Flash »

Блин, реально полезная фича, когда надо руками редактировать темплейты! Сейчас парочувствовал. Если конечно зарание поудалять ненужный код!
Спасибо!
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by admin »

Сейчас уже есть и возможность полностью удалить темпелйт если не надо.
Don't forget to run script update
S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by S_Flash »

admin wrote:Сейчас уже есть и возможность полностью удалить темпелйт если не надо.
Тут возникает небольшой вопрос по поводу удаления темплейтов...
Есть, как я понимаю, системные темплейты, это те что выше строки "Custom Templates" и соответственно собственные Custom. Системные имеют некоторые хардкодные правила, например "header" можно инклудить как <!--INCLUDE_TEMPLATE_header-->, content_custom_flv - подставляется автоматом при импорте FLV и т.п.
1) Предположим, я удалил content_custom_flv или любой другой из таких "важных" темплейтов, чтоб его вернуть, достаточно ли создать темплейт с тем же именем и произвольным описанием и тот вернётся на своё место со своими так сказать привелегиями? Или попадёт в кастом со всеми вытекающими?
2) Так же, как по мне, незаслуженно в список кастом темплейтов перенесён "content_not_found" ибо этот темплейт ведёт себя не совсем бонально, если понимаете о чём я! ;)

ПС Как я понимаю, кастом темплейты - это те темплейты, которые можно вызвать только форсированием типа ?template=имя

ПС2 Не воспринимайте вышесказанное как требование в релиз, это просто замечание. Я подчёркиваю, а вам решать корректировать или нет..
S_Flash
Posts: 1788
Joined: Mon Mar 08, 2010 9:04 am
Contact:

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by S_Flash »

S_Flash wrote:
admin wrote:Сейчас уже есть и возможность полностью удалить темпелйт если не надо.
Тут возникает небольшой вопрос по поводу удаления темплейтов...
Есть, как я понимаю, системные темплейты, это те что выше строки "Custom Templates" и соответственно собственные Custom. Системные имеют некоторые хардкодные правила, например "header" можно инклудить как <!--INCLUDE_TEMPLATE_header-->, content_custom_flv - подставляется автоматом при импорте FLV и т.п.
1) Предположим, я удалил content_custom_flv или любой другой из таких "важных" темплейтов, чтоб его вернуть, достаточно ли создать темплейт с тем же именем и произвольным описанием и тот вернётся на своё место со своими так сказать привелегиями? Или попадёт в кастом со всеми вытекающими?
2) Так же, как по мне, незаслуженно в список кастом темплейтов перенесён "content_not_found" ибо этот темплейт ведёт себя не совсем бонально, если понимаете о чём я! ;)

ПС Как я понимаю, кастом темплейты - это те темплейты, которые можно вызвать только форсированием типа ?template=имя

ПС2 Не воспринимайте вышесказанное как требование в релиз, это просто замечание. Я подчёркиваю, а вам решать корректировать или нет..
В этом посте я ошибся, не ?template=имя, а ?force_template=имя
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by admin »

например "header" можно инклудить как <!--INCLUDE_TEMPLATE_header-->
точно так же можно инклудить любой другой темпелйт
content_custom_flv - подставляется автоматом при импорте FLV и т.п.
да, но можно руками указать какой надо, а не автодетект

1) Предположим, я удалил content_custom_flv или любой другой из таких "важных" темплейтов, чтоб его вернуть, достаточно ли создать темплейт с тем же именем и произвольным описанием и тот вернётся на своё место со своими так сказать привелегиями? Или попадёт в кастом со всеми вытекающими?
разделенеи на кастом и системные довольно условное, не хотелось давать возможность удалять системные, но оказалось что удалять системные люди тоже хотят. Да, достаточно будет создать просто с таким же именем.
2) Так же, как по мне, незаслуженно в список кастом темплейтов перенесён "content_not_found" ибо этот темплейт ведёт себя не совсем бонально, если понимаете о чём я! ;)
да, наврено стоит его перенести
ПС Как я понимаю, кастом темплейты - это те темплейты, которые можно вызвать только форсированием типа ?template=имя

?force_template=имя можно вызвать любой темпелйт из имеющихся.
Don't forget to run script update
dusttier@gmail.com
Posts: 27
Joined: Fri Sep 30, 2016 11:28 am
Contact:

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by dusttier@gmail.com »

Добрый день, хотел спросить - как через .htaccess добавить нормальную ссылку для темплейта model_list хотелось бы вывести на нем список моделей скажем по ссылке domain.net/models/
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by admin »

В дефолтном .htaccess есть примеры, думаю проще всего взглянуть на них.
Don't forget to run script update
dusttier@gmail.com
Posts: 27
Joined: Fri Sep 30, 2016 11:28 am
Contact:

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by dusttier@gmail.com »

admin wrote:В дефолтном .htaccess есть примеры, думаю проще всего взглянуть на них.
пробовал из дефолтных
RewriteRule ^models/$ /site/tube/?force_template=model_list [L]
RewriteRule ^models/(.*)/$ /site/tube/?force_template=model_list&model_first_letter=$1 [L]

Но при переходе с любой языковой версии типа domain.net/ru/models/ или любого другого языкового слага - страница переходит на дефолтный язык английский, я видимо, что-то в реврайтах упускаю, что влияет на язык.
admin
Site Admin
Posts: 37202
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Интерфейс работы с темплейтами (размер темплейта)

Post by admin »

Без реврайта должно выглядет как

/site/tube/?force_template=model_list&force_lng=...

сам реврайт можно любой конечно какой вам удобнее.
Don't forget to run script update
Post Reply