Учитывается ли клик

johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Учитывается ли клик

Post by johnyman »

Если добавляю в урле вот такую конструкцию

&p=50&dont_count_in_trade=true

это значит, что клик по такой ссылке не будет учитываться ни в колонке Url, ни в колонке Trd - в статистике смарта, либо этот клик засчитывается, но не включается в клики от конкретного трейдера, т.е. не включается для расчета продуктивности трейдера, от которого пришел этот клик?
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Учитывается ли клик

Post by admin »

не будет учтен вообще.
без каких либо условий
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Учитывается ли клик

Post by johnyman »

ок, но ским 50 - он же будет работать, т.е. аут будет раскидывать либо на урл либо на трейд? только в админке этого клика как бы и не существовало?

в том смысле, что на основе чего будет считаться ским для этого конкретного урла, если эти клики никак не учитываются - т.е. на основе всех остальных кликов, т.е. если где то юзеры накликали на урл и следующие 10 кликов должны идти на трейд, но по этой линке, что я изначально написал - если кликнуть 10 раз, то все они пойдут на трейд, хотя по идее должно 50% идти на трейд и 50 на урл?
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Учитывается ли клик

Post by admin »

"ок, но ским 50 - он же будет работать, т.е. аут будет раскидывать либо на урл либо на трейд? только в админке этого клика как бы и не существовало?"

да


"в том смысле, что на основе чего будет считаться ским для этого конкретного урла, если эти клики никак не учитываются - т.е. на основе всех остальных кликов, т.е. если где то юзеры накликали на урл и следующие 10 кликов должны идти на трейд, но по этой линке, что я изначально написал - если кликнуть 10 раз, то все они пойдут на трейд, хотя по идее должно 50% идти на трейд и 50 на урл?"

думаю у вас этот вопрсо возникает потому что вы думаете что на каждый клик скрипт смотрит "а какие ж клики были до этого, куда мы их послали?" но такого нет. условно если ским 70, то мы берем рендомное число 0 - 100 и если оно меньше 70 то шлем на контент. куда ушли клики до того - не имеет значения
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Учитывается ли клик

Post by johnyman »

admin wrote: Mon Apr 15, 2019 4:32 am "ок, но ским 50 - он же будет работать, т.е. аут будет раскидывать либо на урл либо на трейд? только в админке этого клика как бы и не существовало?"

да


"в том смысле, что на основе чего будет считаться ским для этого конкретного урла, если эти клики никак не учитываются - т.е. на основе всех остальных кликов, т.е. если где то юзеры накликали на урл и следующие 10 кликов должны идти на трейд, но по этой линке, что я изначально написал - если кликнуть 10 раз, то все они пойдут на трейд, хотя по идее должно 50% идти на трейд и 50 на урл?"

думаю у вас этот вопрсо возникает потому что вы думаете что на каждый клик скрипт смотрит "а какие ж клики были до этого, куда мы их послали?" но такого нет. условно если ским 70, то мы берем рендомное число 0 - 100 и если оно меньше 70 то шлем на контент. куда ушли клики до того - не имеет значения
ясно.. я думал, что всё несколько сложнее -))
- я так понимаю, что и от кого клик пришёл тоже не учитывается - т.е. тот же юзер может попасть обратно на тот же сж с которго пришёл?

- а можно ли сделать так, чтобы если юзер пришёл из определенной сетки на неё не попадал, т.е. если у меня 5 сайтов одного трейдера и я указал одинаковое имя трейдера в настройках этих сайтов, то скрипт старался бы не слать клик с этих сайтов в эту же сетку, а отправлял на сайты другого трейдера?
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Учитывается ли клик

Post by admin »

а в чем смысл не отправлять именно на сетку? он то будет уникален для каждого сайта
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Учитывается ли клик

Post by johnyman »

ну часто внутри сетки трейдеры тоже гоняют между собой траф, прода ниже по идее будет, если одних и тех же по кругу гонять..
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Учитывается ли клик

Post by admin »

ясно, в принйипе да, можно, те единственное условие - это ник терйдера, верно?

те если пришло от Вася, то ни на оди из условно 10 сайтов Васи мы этого серфера не шлем уже, верно?
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Учитывается ли клик

Post by johnyman »

admin wrote: Mon Apr 15, 2019 1:24 pm ясно, в принйипе да, можно, те единственное условие - это ник терйдера, верно?

те если пришло от Вася, то ни на оди из условно 10 сайтов Васи мы этого серфера не шлем уже, верно?
ну да, только хз как получится учесть, если например всем уже отправили достаточно кликов, и для трейда остаются только сайты Васи - т.е. другого варианта уже нету, то тогда пусть идут к Васе
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Учитывается ли клик

Post by admin »

да, интересная фича, надо попробовать
Don't forget to run script update
Post Reply