Помогите разобраться

Post Reply
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Помогите разобраться

Post by johnyman »

В Main Settings есть два параметра

CTR Recalculation period
New thumbs timelive

1. Как я понимаю - первый означает, что цтр каждой тумбы будет пересчитываться через определенное количество её показов? или через кол-во показов всех тумб? т.е. например, 10000 views - это views конкретной тумбы?

2. На что влияет первый показатель? чем выше будет кол-во вью, тем более релевантное значение будет цтр, но при этом галера может долго зависнусть в топе? и ротация опять же займет больше времени и трафика который надо слить на эти тумбы?

3. Второй показатель - как долго считать тумбу новой и выводить на позициях для новой? Т.е. если ставить этот показатель высокий, то опять же цтр будет более репрезентативным, т.к. бОльшее число людей её увидело и понятно на сколько она кликабельна. С другой стороны - она опять же может зависать долго вверху даже с плохим цтр?

4. Если я ставлю минимальное значение New Thumbs Live и у меня отратировались все тумбы - то скрипт по какому принципу выводит их? Берёт только топовые, накапливает стату по кликам в течение CTR Recalculation period , и потом снова пересчитывает и опять выводит топовые, и если какие то не кликались в течение этого периода, то они соот-но уже не выводятся?

5. Чем меньше CTR Recalculation period - тем сайт более "живой", т.е. в топе всегда те тумбы, которые кликали вот совсем недавно?
admin
Site Admin
Posts: 37238
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Помогите разобраться

Post by admin »

1. грубо значит в базе храним посление 1000 показов и по ним определяем цтр
пересчет идет на каждый клик

2. да, все верно

3. тоже верно

4. теоретически тумбы какие-то приедаются и цтр уменьшается - вылезают какие-то другие. или получают хороший цтр на других страницах

5. которые набрали цтр недавно, думаю так правильнее сказать, но в целом да
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Помогите разобраться

Post by johnyman »

ясно спс
admin
Site Admin
Posts: 37238
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Помогите разобраться

Post by admin »

NP
Don't forget to run script update
Post Reply