генерация ссылок на js

ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: генерация ссылок на js

Post by ulan »

это я так и сделал в смарте, но вы же понимаете что это очень костыльно, поэтому я предлагаю сделать нативно в движке и более умно
admin
Site Admin
Posts: 37242
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: генерация ссылок на js

Post by admin »

что именно в этом куске костыльное?
добавлено только base64_encode

при желании можете заменить любой своей функцией

удобно, наглядно, прямо в темплейте и ничего не спрятано

как именно более умно можно сделать тут?
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: генерация ссылок на js

Post by ulan »

ну хотя бы сделать это нативно с ключом шифрования\дешифрования
чтобы проксировальщики так легко это не обошли, беис64 обойти очень легко
admin
Site Admin
Posts: 37242
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: генерация ссылок на js

Post by admin »

вы все рано не понимаете

зашифровать можно как угодно, причем опять же в темплейте

НО для того что б плеер мог это играть он должен уметь это расшифровать, это понятно или нет?

даже если представить что я как-то хитро закодил эту строку - как плеер узнает как ее раскодить?
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: генерация ссылок на js

Post by ulan »

да причем тут плеер то? в плеер мы отдаем уже раскоденную ссылку
а раскодировать ее должен движок нативно уже
к примеру вот выкатил гугл

От пользователя уже больше ничего не требуется. Просто вы ставите код гугла, регаетесь в его сервисе и Система работает в фоне и говорит вам скоринг юзера от 0 до 1. Чем ниже рейтинг, тем более вероятно, что это бот.


юзать что то стороннее я смогу, но я же предлагаю что если это будет нативно то это полезная функция
admin
Site Admin
Posts: 37242
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: генерация ссылок на js

Post by admin »

у вас пробел в понимании как это все работает от этого сообщения которые не имеют смысла

сервак (движек как вы пишете) выдает html код, в нем условно

<embed плеер src=откуда подгрузить сам плеер
параметры для плеера, например flv_url=http://server/1.mp4

БРАУЗЕР (!) загружает "плеер src=откуда подгрузить сам плеер" и код плеера выполняется В БРАУЗЕРЕ, локально на компе юзера

при загрузке плеера ему передаются "параметры для плеера, например flv_url=http://server/1.mp4"

плеер, который напоминаю работает В БРАУЗЕРЕ, получает flv_url и начинает загружать видео с указанного урла и проигрывать.

да, можно плееру передать например flv_url=fdjdjhkdshkjfhlsfjkhfdskhfdskjhfdshjk где по факту зашифровано "http://server/1.mp4" , плеер который работает в БРАУЗЕРЕ, расшифрует, получит реальный урл, и начнет загружать оттуда видео.

я намеренно написал капсом много раз про браузер

поэтому да, шифруют, НО для этого в код плеера добавляют код который расшифрует как вы там чего зашифровали.


в каком месте тут вы полагаете "а раскодировать ее должен движок нативно уже" ?
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: генерация ссылок на js

Post by ulan »

Совершенно верно расшифрует браузер и даст ссылку готовую плеер, но браузеру для расшифровки нужен будет ключ, вот этот ключ и функцию шифрования я предлагаю вынести в движок
admin
Site Admin
Posts: 37242
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: генерация ссылок на js

Post by admin »

так в чем смысл шифрования если и ключ и алгоритм будут на JS в самом браузере и любой спайдер это выполнит на автомате и сразу получит полную ссылку даже без знания что там за алго?
Don't forget to run script update
ulan
Posts: 1437
Joined: Fri Nov 23, 2018 2:49 pm

Re: генерация ссылок на js

Post by ulan »

ну вот тут я предлагаю вам подумать
я со стороны говорю что я заказывал разобрать шифрование на других сайтах и везде оно было сломано, но от новичков оно спасает
тут я с места не помощник, но функционал будет полезный
admin
Site Admin
Posts: 37242
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: генерация ссылок на js

Post by admin »

так сделайте обычный base64 в темплейте - и от новичков будет достаточно

если считаете что base64 это слишком просто для вас (хотя в реальности никакой разницы нет) возьмите любой алго на свой вкус, например https://gist.github.com/richjenks/646ddd6e4a4d67290ae3

нет смысла делать это в смарте - подстроив алго 1 раз любой сайт будут сломаны все остальные, алго то один и тот же , а ключ прямо в html.

я бы на вашем месте начал с того что именно вы хотите добиться, а не с того как это правильно програмить
Don't forget to run script update
Post Reply